мы долго встречались тайно у... - вопрос №824323

мы долго встречались тайно у него своя семья у меня своя… я развелась с мужем он с женой, теперь мы вместе у нас растет дочка 1,5г но есть проблема от первого брака у него 3 детей ( 2сына и дочь 10л)к сыновьям он относится нормально а к дочке… началось с того что привезя ее ко мне впервые они проводили всевремя вместе, мне это не понравилось ( сидят обнявшись обнимаются, целует ее нюхает..) у меня дочь на 2г старше ее, какое-то время они играют вместе а чуть что не так та к папе и опять сидят… в ее присутствии я чувствую себя лишней… думаете ревность?? когда я впервые приехала к нему домой он спать ее к нам в постель принес....??? 2-х этажный дом куча комнат у нее есть своя, зачем?? дальше хуже живет девочка с мамой но живем то в одном городе и она очень часто приходит, с бывшей женой они разошлись оч. плохо… девочка роется по вещам, ворует деньги или под предлогом что надо в школу сдать нагло разводит, все слушает и тут же мамаше докладывает ( муж на все ее выходки не реагирует, для него жизненно важно чтоб она приходила в дом, при этом он совершенно не стремится уделять ей время как ПАПА… гулять, сходить в кафе, цирк, кино, делать уроки и т.п ему нужно сидеть с ней обнявшись, укладывать спать, лечь обнявшись смотреть телевизор)как придет обнюхивает ее жалуется она она «чужой пахнет» а он хочет чтоб им пахла… да всего не опишешь… я не рада ее приходам, постоянные скандалы что не так ей что либо сказала, не так посмотрела не так встретила я боюсь ее приходов, как придет ухожу в комнату чтоб не видеть всего этого, хочется быть от нее подальше чтоб не было причин для скандала но и тут проблема… требует чтоб я была такой как обычно( такой как когда ее нет) совместную дочку очень любит, любит как дочь а вот свою от пред.брака как то не так… это заметно… как быть, я в отчаянии...

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Мне очень жаль, но это у Вас ревность. И если будет продолжаться Ваши отношения (конфликты на почве отношений мужа к дочери), то это ни к чему хорошему не приведет. Кстати вероятнее всего, что Вы действительно относитесь к его дочери предвзято, что выражается и в поведении и в эмоциях, и в отношени..., хотя Вы можете этого и не чувствовать.

Отец уделяет внимание дочери от первого брака в большей степени чем совместной с Вами дочке (если Вы не преувеличивает) потому, что действительно может быть, что у него чувство вины перед ней, ведь она теперь безотцовщина, и видит он ее не постоянно. А Ваша совместная дочь, она всегда рядом, вот она. Если действительно, как Вы пишите его дочь ворует, то это как раз говорит о том, что ребенок испытывает дефицит близких эмоциональных отношений, по другому — дефицит родительской любви — это факт.

Постарайтесь понять мужа, ведь он любит Вашу совместную дочь, и Вам это нравится, так почему же Вы пртив любви отца к его дочери. Любовь к детям она или есть или ее нет!

В моей практике встречались случаи когда при очень большой любви (лебединная песня), когда новая жена становилась между мужем и его дочерью от первого брака, он делал выбор в пользу дочери, а не новой семьи, хотя чувства были очень сильны.