ощущение незавершенности отношений - вопрос №82449

Здравствуйте)

4 года назад расстались с любимым человеком. Связь оборвана. Но последнее время его образ приходит ко мне во сне. Есть чувство незавершенности наших отношений. Возможно ли что для него они закончены, а для меня нет? Но говорю, что связь потерялась, нет возможности найти его и стоит ли?)  может быть просто отпустить..?)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Ваш вопрос заключается в чем? Вы хотите, чтобы кто-то за Вас решил отпускать Вам его или нет?

Здравствуйте. Вполне возможно, что все это время Вы еще надеетесь на восстановление этих отношений, поэтому они видимо для Вас и не закончены. Но Вы то сами чего желаете? Наладить связь для того, чтобы самой поставить еще раз точку, или попытатся восстановить? Если Вы для себя решили, что все закончилось — отпустите и его и прошлые отношения.

С ув. Александр.

здравствуйте. конечно же ваши чувства это ваши чувства. и он может испытывать совершенно противоположное. то что его образ приходит к вам во сне говорит о том что вы много о нем думаете — никакой мистики. а раз нет возможности общаться и подтвердить или опровергнуть любое ваше предположение о его чувствах, то наверное стоит просто начать жить, а не прибывать в иллюзиях. они вам отвлекают от жизни. кто знает, может быть вы таким способом спасаетесь от насущных проблем — бегством в воспоминания...

Просто, только только дети делаются!!! А вы хотите вот так взять и отпустить! Это всё равно, что выпить море. Чем больше вы будете пытаться отпустить, тем больше будете думать о нём. Вот попробуйте не думать о Красном. большом попугае? Что уже представили? Эти переживания у вас крутятся в голове, для того, чтобы стереться, но вы ищите новые развязки отношений и переживания вместо этого плодятся, как снежный ком. То есть начинается депрессивный невроз. На моём профиле есть ссылка на мою статью про депрессию. Там есть техники, которые останавливают переживания. С ув. Александр.

Доброй ночи!

Вы сами ответили на Ваш вопрос: «может быть просто отпустить», только уберите два лишних слова — «может быть» и все встанет на свои места. Если же не получается это сделать самой, обратитесь за помощью к психологу, Вам обязательно помогут, пока не завершены старые отношения, новых не будет, им нет места, оно занято. Удачи Вам. Ирина.