ощущение незавершенности отношений - вопрос №82449

Здравствуйте)

4 года назад расстались с любимым человеком. Связь оборвана. Но последнее время его образ приходит ко мне во сне. Есть чувство незавершенности наших отношений. Возможно ли что для него они закончены, а для меня нет? Но говорю, что связь потерялась, нет возможности найти его и стоит ли?)  может быть просто отпустить..?)

Вопрос задан анонимно
20.05.11
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте

Ваш вопрос заключается в чем? Вы хотите, чтобы кто-то за Вас решил отпускать Вам его или нет?

20.05.11

Здравствуйте. Вполне возможно, что все это время Вы еще надеетесь на восстановление этих отношений, поэтому они видимо для Вас и не закончены. Но Вы то сами чего желаете? Наладить связь для того, чтобы самой поставить еще раз точку, или попытатся восстановить? Если Вы для себя решили, что все закончилось — отпустите и его и прошлые отношения.

С ув. Александр.

20.05.11

здравствуйте. конечно же ваши чувства это ваши чувства. и он может испытывать совершенно противоположное. то что его образ приходит к вам во сне говорит о том что вы много о нем думаете — никакой мистики. а раз нет возможности общаться и подтвердить или опровергнуть любое ваше предположение о его чувствах, то наверное стоит просто начать жить, а не прибывать в иллюзиях. они вам отвлекают от жизни. кто знает, может быть вы таким способом спасаетесь от насущных проблем — бегством в воспоминания...

20.05.11

Просто, только только дети делаются!!! А вы хотите вот так взять и отпустить! Это всё равно, что выпить море. Чем больше вы будете пытаться отпустить, тем больше будете думать о нём. Вот попробуйте не думать о Красном. большом попугае? Что уже представили? Эти переживания у вас крутятся в голове, для того, чтобы стереться, но вы ищите новые развязки отношений и переживания вместо этого плодятся, как снежный ком. То есть начинается депрессивный невроз. На моём профиле есть ссылка на мою статью про депрессию. Там есть техники, которые останавливают переживания. С ув. Александр.

20.05.11

Доброй ночи!

Вы сами ответили на Ваш вопрос: «может быть просто отпустить», только уберите два лишних слова — «может быть» и все встанет на свои места. Если же не получается это сделать самой, обратитесь за помощью к психологу, Вам обязательно помогут, пока не завершены старые отношения, новых не будет, им нет места, оно занято. Удачи Вам. Ирина.

 

 

 

20.05.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store