Воронежская область

Приговор районного федерального суда, которым... - вопрос №824848

1. Приговор районного федерального суда, которым Хохлов за хулиганство был осужден по ч. 3 ст. 213 УК РФ к условной мере наказания, но был обжалован и опротестован в кассационном порядке и вступил в законную силу. Прокурор района, ознакомившись с делом, пришел к выводу о том, что приговор несправедлив ввиду мягкости меры наказания. В каком порядке, в каком звене судебной системыи в какой инстанции может быть пересмотрено дело?

2.В качестве какой инстанции действовал суд и в каком составе:

а)Областной суд рассмотрел дело по обвинению Мухина в убийстве. Приговором суда он был осужден по ч.2 ст.105 УК РФ к 10 годам лишения свободы.

б) ВЕрховный суд республики рассмотрел гражданское дело по жалобе Петухова на решение районного суда, которым Петухову было отказано в иске о восстановлении его на работу. Верховный суд вынес определение, которым решение суда признал правильным, а жалобу Петухова отклонил.

в) Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ рассмотрела по представлению Генерального прокурора РФ дело Петрова и своим решением отменила приговор районного суда и постановление президиума областного суда по данному делу.

10.11.13
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store