Гель для душа - вопрос №825281

Почему при мытье гелем для душа остаётся ощущение его несмываемости? Он действительно смывается очень трудно или настолько воду смягчает?

Лучший ответ по мнению автора

Это зависит от жесткости воды и от масел в составе геля. Ощущение мыла на теле остается от тех кремовых составляющих, которые и должны оставаться в качестве обещанного защитного эффекта. Многим это не нравится, и гелями они не пользуются. Но когда пробуют тот же гель в других условиях, то поражаются тому, как приятно его последействие. В общем, надо подобрать свой вариант для своих постоянных условий, гели ведь разные.