Хабаровский край

Долг по кредиту предыдущего собственника квартиры - вопрос №825718

Пришло письмо, что пред-предыдущий собственник нашей квартиры имеет задолженность по кредиту около 80 000рублей. Квартира была им приватизированна (на техпаспорте стоит его фамилия), затем продана больше двух лет назад агенству по недвижимости, а потом уже мы купили эту квартиру. Где он сейчас, я даже и не знаю. Как правильно реагировать на такую ситуацию? И надо-ли вообще как-то реагировать? Боюсь, чтоколлекторы или банк начнет «доставать» нас.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По кредитным обязательствам бывшего собственника вы ответственности не несете. Можете на ни как не реагировать на письмо банка или коллектора.

Никакого отношения к кредиту вы не имеете. Уведомьте банк что вы новый собственник, и если не отстанут — иск в суд о возмещении морального вреда.

Buh