смартфон sony xperia sp ,... - вопрос №826133

смартфон sony xperia sp(андроид 4.1.2), в настройках вызова устанавливаю мелодию, она звучит, настроить мелодию вызова можно и в телефонной книге но выбранная там мелодия не звучит, а звучит мелодия установленная в основных настройках.подскажите что делать?

Ответы

Михаил, создайте на карте памяти следующие папки:/sdcard/media/audio/alarms/ (для будильника)

/sdcard/media/audio/notifications/ (для событий)

/sdcard/media/audio/ringtones/ (для звонка)

 /sdcard/media/audio/ui/ (звуки интерфейса)

Поместите в эти папки свои мелодии, перезагрузите устройство и установите необходимую.

Поставить мелодию на контакт в Android можно следующим образом:

  • Зайдите в список контактов.
  • Выберите нужный контакт.
  • Нажмите кнопку Menu и выберите пункт «Параметры».
  • откроется список стандартных мелодий Android, где вы выберете подходящую.
    • .