Здравствуйте, уважаемые психологи Помогите пожалуйста... - вопрос №826192

Здравствуйте, уважаемые психологи. Помогите пожалуйста мне разобраться в себе. Дело в том, что в последнее время я совершенно перестала верить в себя. Я замужем 9 лет, есть дочь восьми лет. Недавно я получила высшее образование. Сейчас нахожусь в поиске работы. Дело в том, что я потеряла веру в себя. Надо сказать, что после рождения дочери я не работала 5 лет.Дочь постоянно болела к тому же я училась. обеспечивал меня и дочь, мой муж. Теперь же я в поиске работы, но меня угнетает отношение моего мужа ко мне. Не так давно, он мне сказал, что я не приспособлена к жизни, ничего не умею и ничего не делаю… Сказал, что живет со мной из-за жалости ко мне, что такая как я без него просто пропадет. Меня очень сильно ранили его слова и я очень погрузилась в себя. Стала думать, что я хуже всех, что, на самом деле я ничего не умею. Мне очень тяжело свыкнуться с мыслью, что муж жил со мной из-за жалости, а не по любви. Но крест конечно же я не ставлю на себе. Я довольно симпатичная, закончила художественную школу, умею шить… Но все же живя с мужем я очень сильно закомплексована и мне очень тяжело выйти из этого состояния. Я не умею просто жить и наслаждаться… И как мне относиться к себе с уважением если я не люблю себя? Помогите мне пожалуйста, я очень устала заниматься самокопанием, мне хочется любить и быть любимой… С уважением Вера.

11.11.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вера!

Вы должны знать правду:

У вашего мужа перед вами (перед женой) есть 3 основные обязанности:

— обеспечить вас и всех ваших детей всем необходимым в материальном плане;

— защитить вас и детей на уровне психики, то есть избавить от любых тревог;

— дать вам и вашим детям необходимое программное обеспечение (правильные ценности и образцы нравственного поведения), чтобы избавить от страданий и привести вас к счастью;

Такими возможностями должен обладать настоящий мужчина – это эталон. Если мужчина неспособен (не обладает необходимыми способностями) этого добиться, ему вообще запрещено брать женщину в жены и иметь детей. Так было на Руси тысячелетиями.

У жены тоже есть серьезные обязанности перед мужем, но сейчас не об этом. К сожалению, настоящих мужчин сейчас нет, или их единицы, ибо система воспитывает слабых, зависимых людей под свои потребности. И вы живете с обычным мужчиной, неспособным принять на себя полную ответственность за жену и детей. В этом вся суть вашей проблемы. Не мучайте себя, лучше займитесь главным и постоянным делом всей нашей жизни – САМОРАЗВИТИЕМ!

Путь к эволюции духа — это труд познания и труд созидания, забота о своем здоровье, внутренний покой, осознание ценности свободы решать все в своей жизни самостоятельно (опираясь на разум, совесть и правду — т.е. ЗНАНИЕ), сдержанность и самообладание, стремление быть максимально полезным семье, Народу, Роду Человеческому, наличие смысла в жизни, реализация своего человеческого назначения, наличие любимого дела, бескорыстие, энтузиазм...

Обращайтесь, дам вам умственный настрой, используя который вы сможете восстановить свое равновесие, и возобновить свое восхождение по Золотому Пути Духовного и Душевного Совершенства! :-)

Не пренебрегайте знанием! http://nezavisimost.tv/smysl.php

Успехов вам!

11.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вера, здравствуйте.

Слова мужа больно ударили по Вашей самооценке. Но скорее всего Ваш муж сам довольно закомлексованный человек — иначе бы не подчеркивал свою значимость таким вот способом. Скажу также, что скорее всего Вы и ранее обладали неустойчивой самооценкой. И с этим можно и нужно работать. Помните, что Вам есть чем гордится: У Вас растет прекрасная дочь, Вы получили образование с ребенком на руках(а значит Вы умеете преодолевать трудности), и, я уверена — Вы замечательная хозяйка, а это уже о многом говорит. С уважением, Наталья.

11.11.13

Вера, Ваш муж обидел Вас, а причина в том, что он увидел в Вас потенциал и большие возможности,  а значит его влияние может пошатнуться. Не опускайте голову, Вы большая умница, интитут, дом и ребенок, это вещи сложно совмещающиеся.  ВЫ это преодолели.  Самооценка подниметься, если Вы начнете жить по сценарию, который сами пишите.   Выбирайте психолога и обращайтесь.Удачи!  

11.11.13

Уважаемая Вера!
Единственный продуктивный способ — это уважать себя за достижения (себя! а не зависить от чужих мнений). Родила ребенка — раз!, закончила ВУЗ — два!, вылечила болезнь дочери — три! и т.д. Составьте список своих достижений и Вы увидите, что их много.
А то что муж обеспечивал семью… — нет тут подвига, на то он и мужчина.
С уважением И.В.

 
11.11.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store