Может ли суд назначить дни посещения грудного ребёнка его отцом? - вопрос №82630

Муж ушёл ипугавшись плача малышки на третий день после выхода из роддома. Сказал при этом чтобы на алименты не подавала, т к он будет их платить добровольно. Три месяца он переводил на мою карточку по 3 тыс руб а потом просто отказался платить. Когда я позвонила и спросила про алименты он коротко ответил «Мне западло, живи как хочешь» Сейчас дочке 6месяцев. На одно пособие нам с дочкой не прожить и я подала на алименты. Решения суда ещё не было. Всё это время он не появлялся к дочке, хотя проживает в этом же городе и график его работы сутки через трое. Официально мы ещё не в разводе. На днях стал звонить и требовать чтобы отпускала ребёнка с ним на «прогулки» когда он пожелает. Говорит что у него такие же права на ребёнка как и у меня. А как мне отпускать полугодовалую дочку с тем, кто ни разу не покормил её не поменял пелёнку (подгузник) и вообще не представляет как обращаться с ребёнком. Скажите справедливо ли то что, я 6 месяцев не отхожу от дочки а он всё это время гуляет в своё удовольствие, а теперь вдруг стал предъявлять, что он будет брать ребёнка когда захочет. Есть ли закон по определению времени его свиданий с ребёнком? И вообще должен ли он считаться с моим временем и желанием? Кто из родителей в этом случае имеет больше прав на ребёнка, и как в таких случаях обычно решает суд? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья!

Права родителей равны!

Вопрос в дргом что Ваш ребенок в таком возврасте который требует вашего постоянного присутствия  так необходимо кормить, сменить белье и.т.д. ребенок не может выразить свои пожелания и понять можете только Вы его как мать с самого роддома понимающая его желания.Поэтому я думаю будет целесообразно Ваше требование прирассмотрении вопроса об алиментах и муж поставит данный вопрос о прогулках ;-----------требовать, чтобы прогулки осуществлялись в Вашем прсутствии в удобное для Вас время например один раз в месяц в день оплаты алиментов или в следующий за алиметами выходной, при отсутствии алиментов прогулки отменяються.

Прогулки самостоятельно сребенком только тогда когда ребенок сможет разговаривать и осознано выражать свои пожелания.

Мне кажеться так будет приемлемо и это не противоречит закону Ведь он не знает своего ребенка не имеет навыков с ним обращаться и не понимает его эТо очень опасно тем более на улице

Удачи пишите

Лучший ответ по мнению автора

Buh