Может ли суд назначить дни посещения грудного ребёнка его отцом? - вопрос №82630

Муж ушёл ипугавшись плача малышки на третий день после выхода из роддома. Сказал при этом чтобы на алименты не подавала, т к он будет их платить добровольно. Три месяца он переводил на мою карточку по 3 тыс руб а потом просто отказался платить. Когда я позвонила и спросила про алименты он коротко ответил «Мне западло, живи как хочешь» Сейчас дочке 6месяцев. На одно пособие нам с дочкой не прожить и я подала на алименты. Решения суда ещё не было. Всё это время он не появлялся к дочке, хотя проживает в этом же городе и график его работы сутки через трое. Официально мы ещё не в разводе. На днях стал звонить и требовать чтобы отпускала ребёнка с ним на «прогулки» когда он пожелает. Говорит что у него такие же права на ребёнка как и у меня. А как мне отпускать полугодовалую дочку с тем, кто ни разу не покормил её не поменял пелёнку (подгузник) и вообще не представляет как обращаться с ребёнком. Скажите справедливо ли то что, я 6 месяцев не отхожу от дочки а он всё это время гуляет в своё удовольствие, а теперь вдруг стал предъявлять, что он будет брать ребёнка когда захочет. Есть ли закон по определению времени его свиданий с ребёнком? И вообще должен ли он считаться с моим временем и желанием? Кто из родителей в этом случае имеет больше прав на ребёнка, и как в таких случаях обычно решает суд? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья!

Права родителей равны!

Вопрос в дргом что Ваш ребенок в таком возврасте который требует вашего постоянного присутствия  так необходимо кормить, сменить белье и.т.д. ребенок не может выразить свои пожелания и понять можете только Вы его как мать с самого роддома понимающая его желания.Поэтому я думаю будет целесообразно Ваше требование прирассмотрении вопроса об алиментах и муж поставит данный вопрос о прогулках ;-----------требовать, чтобы прогулки осуществлялись в Вашем прсутствии в удобное для Вас время например один раз в месяц в день оплаты алиментов или в следующий за алиметами выходной, при отсутствии алиментов прогулки отменяються.

Прогулки самостоятельно сребенком только тогда когда ребенок сможет разговаривать и осознано выражать свои пожелания.

Мне кажеться так будет приемлемо и это не противоречит закону Ведь он не знает своего ребенка не имеет навыков с ним обращаться и не понимает его эТо очень опасно тем более на улице

Удачи пишите

 

21.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store