Оренбургская область

Здравствуйте, нужна консультация опытного юриста... - вопрос №826356

Здравствуйте, нужна консультация опытного юриста в области кредитования. В моей семье сложилась сложная финансовая ситуация в результате которой мой дедушка, взял несколько кредитов сразу. Он благополучно их оплачивал, позже ему как добросовестному клиенту, с хорошей репутацией, предложили еще несколько кредитных предложений, он не собирался ими пользоваться, но его старшая дочь, моя тетя попросила его оказать ей помощь. Она предложила емувзять этот кредит на его имя для, но ее целей, но платить за это кредит должна была она. Несколько месяцев она добросовестно оплачивала кредиты, но потом в виду обстоятельств не смогла оплатить. Сейчас она уже не платит ни один из кредитов 2 месяца, банки начали звонить и писать смс дедушке со всякими высказываниями что он “вор” и т.д. Сам дедушка находиться в плачевном состояние его пенсии едва хватает платить по своим кредитам и коммунальным платежам. Получая пенсию совместно с бабушкой около 19 000 рублей он платит только по кредитам 15 500, на жизнь у них почти ничего не остается. Бабушка и дедушка находятся на инвалидности, банки постоянными звонками и смс сообщениями уже один раз довели дедушку до того что он попал в больницу. Очень хочется ему помочь, но вот только не знаю как. Посоветуйте может как то можно решить эту ситуацию. Буду очень благодарна, если вы сможете мне хоть чем то помочь.

Ответы

Здравствуйте Диана! Ну что тут можно посоветовать! Не хочет ваша тетя оплачивать кредиты? Ну в таком случае пусть дедушка с бабушкой подадут на алименты на свое содержание.Как выплачиваются алименты родителям от детей по закону? В Семейном кодексе Российской Федерации содержится положение, согласно которому, трудоспособные дети, достигшие возраста 18 лет, обязаны заботиться о родителях, если они признаны нетрудоспособными. Для этого должны соблюдаться следующие условия в отношении родителей (или одно из них):

— достижение ими пенсионного возраста;
— наличие инвалидности I и II группы

Ну и соответствено этими деньгами будут погашаться кредиты

Buh