Краснодарский край

Открытие бухгалтерской фирмы - вопрос №826434

Добрый день!

Обязательно ли в фирме по бухгалтерскому сопровождению (НЕ в аудиторской фирме) наличие аттестованного аудитора?

Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

нет, эта деятельность не сертифицируется и не лицензируется. Только для имени, статуса вы может быть захотите кого-то привлечь с «корочками». Так что вы можете даже вести учет не имея в штате работника с нужными профессиональными навыками. Но это уже «попахивает» «схемой».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не обязательно, такие жесткие критерии установлены только для аудиторских фирм. Вообще, само по себе странно что подобные вопросы возникают у людей, которые собрались заниматься бухгалтерскими услугами…