Добрый день)Я Анастасия,мне 28 лет,есть... - вопрос №826628

Добрый день)Я Анастасия, мне 28 лет, есть дочка Виктория, она родилась 9 мая 2008 года.Её биологического отца я бросила на 7 ом месяце беременности, т.к он стал распускать руки, и вобщем то когда был срок маленький недель 10 где то он вдруг внезапно сообщил что он бесплодный, и ребёнок не от него.Сказал чтоб я выбирала либо ребёнок либо он.Ну конечноэто дитё для меня было долгожданным и очень желанным, т.к я была замужем, и у нас с мужем дети не получились.Там встал вопрос о моём бесплодии, т.к у бывшего мужа забеременела любовница. Дочку я 4 года воспитывала одна, почти даже 5 лет.Т.к 1.5 года назад я сошлась с молодым человеком(4 года просто любила его на расстоянии, на самом деле эта история очень интересная и долгая).Мы сошлись т.к уже просто посчитали глупым скрываться друг от друга.Да и были «доброжелатели» которые не давали нам сойтись.В течении 4 х лет мы с ним встречались раз в 4 месяца или более, при этом между нами не было никаких отношений, обычное общение и влюблённые взгляды. После того как сошлись(зимой 2012г)мы провстречались до июля того же года.И всё было как в сказке.И к моей дочке он относился с большой любовью и заботой, баловал её сластями и вниманием.В июле он просто неожиданно начал меня избегать, не отвечал на звонки, перестал приезжать, а если я приезжала то делал вид что не видит меня, или говорил что занят.Потом он написал сообщение что мне нужны от него лишь деньги… Чему я была очень удивлена, т.к это вообще не понятно откуда такие мысли вылезли.Я за деньгами и за богатством никогда не бегала, скорей они за мной, а я от них.Я долго всё это переваривала, и поехала к нему объясняться.Вобщем Мы с ним сошлись снова только 31 декабря 2012 г.Почти в новый год.Я ему сказала либо я в новый год иду с тобой и по жизни дальше.либо начинаю новую жизнь без тебя раз и навсегда.Потому что все эти года пока я воспитывала дочь, личной жизни как таковой не было.Поклонников было не мало, и далеко не бедные.Но я жила мыслями об этом человеке… Вобщем кто любит сердцем тот меня поймёт.Мы днём 31 декабря встретились он поздравил меня с наступающим, с букетом и шампанским.А ночью поле 12, как пробили куранты он позвонил и сказал чтобы я приезжала за ним.Я полетела как угорелая)))Вот так и сошлись.В феврале мы подали заявление в загс… И тут началось… Ссоры, перебранки.То свадьба то роспись, пришлось переносить дату с 9 марта на 23 марта.Я предлагала забрать заявление но он отказывался.А 15 марта я узнала что беременна.Но мы не были удивлены, т.к малыш этот задуманный.И мы с мужем вместе принимали это важное решение.23 марта мы стали мужем и женой.И это как оказалось был последний наш счастливый день.После свадьбы мы прожили меньше месяца вместе.Он исчез, и опять начал скрыватся.При этом не учитывая что я в положении.Я жила с мамой, а он у своих родителей как обычно.Почти 2 месяца мы не жили вместе.Виделись только раз-два в неделю. Я ездила на его машине лансер 10, а он гонял на моей 2107, разница конечно огого.К чему я это? В конце апреля он попал в дтп, но не по его вине, в него сильно врезалась машина, полбочины ушло.Он слава Богу в порядке.Через некоторое время меня ловят дпс, на сплошной и на обгоне, и с превышением одновременно, а в страховку я не вписана.Муж меня спас.Но номер один сняли спереди.(это всё по делу я рассказываю)Через несколько дней, мужа поймали на этом лансере без номера, и в не трезвом состоянии.Перед этим мы поссорились.И он на психозе сел за руль и умчал.А медленно ездить он не умеет(добавлю, он автомеханик, автослесарь, автомаляр, гонщик, и машины его жизнь)Вобщем лишили его прав в конце мая на 1.5 года.Но может я и покажусь вам сумасшедшей, но в тот день когда его поймали, я чуть руки на себя не наложила, когда он бросил меня ночью у моста беременную в Кимрах.А этот город славится всякой наркотой да убийствами.Мало того я просидела в отделении, проревела, и просила сотрудника чтоб вошёл в положение и отпустил… он просто хлопнул перед моим носом дверью.А муж прям там на меня всех собак спустил.Получила я такую дозу нервотрёпки и унижения, что врагу не пожелаешь.Он вернулся за мной, но просто от испуга что я ушла к Волге.Мы уехали домой, а утром он вёл себя как ни в чём не бывало, а я впала в депрессию.Я знаю как важны для него права и вождение, это его жизнь.Но переживала больше я а не он. В июне мы переехали в квартиру в Савёлово.Там у меня нет никого, и живу здесь как затворник.А переехала сюда только изза него.У него работа в Москве и в Савёлово.Без прав пока больше никак.Он давал слово что в связи в лишением не будет уходить в запой.Слово он не сдержал… Я просто потеряла человека которого безумно люблю.Муражки бегали от его взгляда голубых небесных глаз, от каждого его прикосновения, от каждого слова сказанного "… Сластёнка моя любимая","… врединка моя", у меня сердце аж выпрыгивало из груди, и аж дыхание перехватывало.Нет того вгляда тёплого и нежного, нет тех же объятий… Просто человечка моего как подменили.А щас и вовсе нет моего Андрюшки, нет того по кому я так сходила с ума и ждала эти годы.Он пьёт каждый день, порой и дома не ночует.Уедет на работу, поработает там немного и едет к родителям, там отсижывается до темна, сидит в танках рубится.И приходит датый, глаза в кучу.Дочку стал вобще как котёнка отпихивать словами, чего надо.и отстань.К рождению родного дитя он не готовится вообще.Не интересуется состоянием и здоровьем.Недавно лежала на сохранении, он не звонил и не писал, и приехал только через две недели.А когда я вырвалась из больницы сама, приехала домой, и он знал что приеду, так и не явился… напился.Так было и второй раз, только приехал, никак не поприветствуя, молча послал так сказать и уехал.Потом вернулся… когда я уже стала отъезжать обратно в больницу.Выслушал меня, я его, пожалел меня, у самого глаза на мокром месте были.Отношение у него ко мне и к дочке ужасное стало.Он стал больно хватать меня руками, посылать, хамить, и не бережно с моим пузиком большим(9мес)просто швырять.Дочка у меня тоже изменилась очень, с тех пор как мы с ним поженились.Перестала слушатся, общается как то грубо, порой вскрикивает.Живёт как будто сама по себе, хотя вниманием она не обделена.Но она тут так вывела мужа что он ей сказал что забъёт её до смерти.И это меня вообще убило! Дочка для меня всё.Ей в 7 месяцев после рождения делали операцию на сердце, и я её выхаживала до 2 х лет, постоянно по врачам кардиологам, дорогие лекарства, узи.Она у меня чуть не умерла.И за неё я кого хочешь сама задушу, какой бы она не была у меня сейчас.Она ребёнок, мой первый и самый любимый! Муж её как будто ненавидит.Но он её удочерил!!! Сама себя теперь спрашиваю, А ДЛЯ ЧЕГО? И ЗАЧЕМ? Если нет любви.Просто человека как подменили.И мама родная его не узнаёт. Исбегает он разговоров о рождении и подготовке к рождению малыша, о наших отношениях тоже исбегает разговоров, просто валит всё на меня.Но к этому мне уже и не привыкать.Он просто не умеет и не хочет отвечать за свои поступки. Я его очень люблю, и плачу каждый день, от того что сделать ничего не могу, и незнаю.Уйти тоже незнаю как, не вижу его день, два, и уже тоска по нему.Но обида изза того что он так пригрозил моей дочери у меня засела в душе, и живу теперь со страхом.Дочка его очень любит, ждёт каждый день с нетерпением, как приходит на шею бросается.А когда мы с ним ругаемся, она за меня заступается. Я даже незнаю что ещё сказать… всё расписала как есть.Как понять мне человека который мне очень дорог? Я хочу его понять, хочу как то войти в его положение, поддержать может в чём. Он перестал зарабатывать хорошо, сразу после свадьбы.Денег не хватает, выживаем уж как можем, но и не бомжуем конечно. Я хочу вернуть своего мужа, каким он раньше был.Но незнаю как… Думала что понемание, любовь, забота… но увы.Хуже с каждым днём.Остаётся только молится, и верить что Господь всё таки таки не оставит это всё так.Но и я не должна сидеть сложа руки.Малыш вот уже появится ни сегодня завтра.А у меня одни переживания и стрессы.Для меня важно чтоб мой муж и отец был рядом сейчас… Со своей прежней любовью и заботой. Помогите советом пожалуйста! Хоть каким нибудь добрым хорошим советом. Благодарю Вас искренне! Анастасия, г.Дубна

Ответы

1. Алкоголь подавляет разум и волю человека, медленно превращая его в животное. Если ваш МУЖ-чина выпивает, то он обязательно будет деградировать, алкоголь для этого и создан.

2. Настоящее «светлое чувство рождается и крепнет в сердце только под влиянием глубокого осознания высоких человеческих ценностей». Если ваш МУЖ-чина слабый, беспринципный, неразумный человек, то ваши отношения с ним будут только ухудшаться.

Отношения (семья) это такая сфера, где нужно быть готовыми меняться к лучшему, то есть расти, тем самым увеличивая семейное счастье. Если люди не растут, или, что еще хуже, деградируют, то страданий не избежать. Семья же создается исключительно для увеличения счастья. И только!

Так что «думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь»… как поется в песне.

http://nezavisimost.tv/semya.php