Перевод текста пожалуйста! - вопрос №826755

Breathing is of importance for the preservation of life. Any interruption of breathing for a long time may cause death. Air enters through the nose and the nasal cavities.A mucous membrane moisten the air and filter out foreign bodies. Then the air passes the pharynx where the adenoids and the tonsils are located. The pharynx serves as a common wayfor food and air. Air reaches the larynx and then trachea and bronchial tree. The bronchial branches are called bronchioles. Each bronchial has an alveolus at the end. The thin walls of alveoli allow for the exchange of gases, between them and the capillarie. The blood absorbs the oxygen from the alveoli and the gives carbon dioxide away which is exhaled. Then oxygen is carried to all parts of the body. This process occurs in the lungs which occupy the major part of the cavity on both sides of the chest. The pleura envelopes each lung. The two lungs are not equal in size. The right lungs is divided into three lobes and is a bit larger. The left lung is divided into two lobes. The diaphragm separates the thoracic from the abdominal cavity and helps in the process of breathing.

Лучший ответ по мнению автора

Дыхание является важной составляющей сохранения жизни. Всякое его прерывание в течение длительного времени может привести к смерти. Воздух поступает в организм через нос, носовую полость. Слизистая оболочка увлажняет воздух и отфильтровывает инородные тела. Затем воздух проникает в глотку, где расположены аденоиды и миндалины. Самым распространенным способом проникновения пищи и воздуха в живой организм является путь через глотку. Сначала воздух достигает гортани, а затем трахеи и бронхиального дерева. Бронхиальные ветви называются бронхиолами. Каждая бронхиола снабжена альвеолой, тонкие стенки которой позволяют осуществляться газообмену между ними (альвеолами) и капиллярами. Из альвеол кровью поглощается кислород и при выдохе выделятся углекислый газ. Впоследствии кислород транспортируется ко всем частям и органам тела. Данный процесс происходит в легких, которые занимают большую часть полости с обеих сторон грудной клетки. Плевра окутывает каждое легкое. Оба легких отличаются по размеру друг от друга. Правое из них делится на три доли и поэтому немного больше; левое же — только на две доли. Диафрагма отделяет грудную полость от брюшной и помогает в процессе дыхания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дыхание имеет важное значение для сохранения жизни. Любая задержка дыхания на длительное время может привести к смерти. Воздух поступает через носа и носовых cavities.A слизистой оболочки увлажнения воздуха, а также отфильтровывать инородных тел. Затем воздух проходит глотки где аденоидов и миндалин расположены. Глотки служит распространенным способом для производства продовольствия и воздуха. Воздух попадает в гортань, а затем трахеи и бронхиального дерева. Бронхиальные ветви называются бронхиол. Каждый бронхиальной имеет альвеол и в конце. Тонкие стенки альвеол разрешить обмен газов между ними и capillarie. Кровь поглощает кислород из альвеол и дает углекислый газ от отеля, выдохнул. Затем кислорода осуществляется на всех частях тела. Этот процесс происходит в легких, которые занимают основную часть полости по обе стороны груди. Плевры конверты каждый из легких. Два легких не равны по размеру. Право легких делится на три дольками, немного больше. Левое легкое разделен на две доли. Диафрагма отделяет грудную клетку из брюшной полости и помогает в процессе дыхания.