апатия - вопрос №827179

по моему я умерла и не заметила просто очнулась однажды, и поняла, что мертва внутри. только не могу вспомнить, когда это случилось. наверное давно. я каждый день выхожу из дому бороться, по какому то плану, чего то добиться, сделать… но я больше не хочу. внутри я уже не борюсь, не важно, что снаружи выглядит, будто я прикладываю усилия, столько делаю.учусь, работаю, борюсь, на сидания хожу… иногда я просыпаюсь… на короткие моменты. но потом, опять умираю… и я не знаю, чем это вызывается, ни одно, ни второе. было все, мысли о суициде, желания, цели, вдохновение, одиночество, чуство отвергнутости, ненужности… предательства. а теперь… наверно кроме определения одиночество за ненадобностью ничего не подберу но даже это уже перестает волновать. я боюсь умереть не физически а внутри. и по моему, я как раз на последней ступеньке от этой *смерти* мне ничего не надо я ни к чему не стремлюсь. абсолютно ничего не желаю. а мне 25 еще и месяца нет… помогите, я не знаю, как себе помочь. мои способы все испробованы. и не помогли видимо. способы: книги, фильмы, музыка, путешествия, конкурсы. ничего может на короткие промежутки времени. но потом- как в сказке — часы бьют полночь, и все. Радость утекает из меня, будто я треснувший сосуд, и он уже не наполняется даже отчаянием, будто в воздухе, который его должен наполнить нет ничего. даже пустоты. я понимаю, устала. но это уже за любой гранью усталости помогите

Ответы

НАВСЕГДА ВЫКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕВИЗОР! ПРЕКРАТИТЕ СМОТРЕТЬ МАССОВЫЕ НОВОСТИ!

Прекратите делать то, что «надо»! Ищите свое (любимое дело), научитесь делать только то, что вам нравится, заряжает вас энергией, радует вас, то есть правильно для вас!

Прекратите общаться с теми, с кем «надо»! Ищите общения только с сильными, добрыми, самостоятельными, разумными людьми. Избегайте общения с дегенератами и паразитически настроенными людьми. И никогда не общайтесь с теми людьми, которые вам не нравятся.

Прекратите бороться с ленью! Лень – это защитная функция организма, которая лишь свидетельствует о том, что вы движетесь не в том направлении, и вам не стоит делать то, что вы не хотите делать. Вместо этого остановитесь, успокойтесь, и ищите свое (любимое) дело, которым бы вы смогли с энтузиазмом заниматься всю оставшуюся жизнь.

Стремитесь стать максимально полезным и востребованным человеком, личностью. Как говорил Л.Н. Толстой «Есть два желания, исполнение которых может составить истинное счастье человека, — быть полезным и иметь спокойную совесть».

Не сидите подолгу за компьютером, это энергетическая воронка. Больше времени проводите на улице, или еще лучше на природе в сельской местности. Город, бетон, толпы людей, пробки угнетают нашу психику.

Прекратите пить воду из под крана, даже фильтрованную. Найдите возможность пить воду из природных источников.

Старайтесь кушать только чистые продукты, никаких консервантов, е-шек, добавок.

Постоянно соприкасайтесь только с источниками чистого знания (добрыми книгами, добрыми фильмами, добрыми людьми). Всю грязь «несите на помойку».

Поддерживайте свое тело и помещение, в котором вы больше всего находитесь в течение дня, в чистоте.

Стремитесь стать более разумной, сильной, самостоятельной, счастливой.

Если человек знает оба пути — и путь деградации, и путь эволюции духа, ОН СПОКОЕН, так как свободен выбирать лучшее.

Путь деградации — это пренебрежение знанием, небрежное отношение к здоровью, бессмысленная суета, продажа своей свободы и своих принципов за деньги, непреодолимые желания, стремление к максимальному потреблению, отсутствие смысла в жизни, незнание своего индивидуального предназначения, отсутствие любимого дела, эгоизм, уныние...

Путь развития — это труд познания и труд созидания, забота о своем здоровье, внутренний покой, осознание ценности свободы решать все в своей жизни самостоятельно (опираясь на разум, совесть и правду — т.е. ЗНАНИЕ), сдержанность и самообладание, стремление быть максимально полезным семье, Народу, Роду Человеческому, наличие смысла в жизни, реализация своего человеческого назначения, наличие любимого дела, бескорыстие, энтузиазм...

Главным критерием того, что человек движется в правильном направлении является все ВОЗРАСТАЮЩЕЕ СЧАСТЬЕ, как минимум уходят страдания.

Из ложных посылов (данных) никогда не будут сделаны правильные выводы.

При рассмотрении нашей жизни мы должны сразу основываться на истинных посылах (опираться на правду, правдивое знание).

ИЩИТЕ ПРАВДУ! Обращайтесь за советом к знающим людям!

У ВАС ЕСТЬ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ РЕСУРСЫ ЧТОБЫ СНОВА ПРОСНУТЬСЯ И ОЖИТЬ!

Умиротворения вам, мудрости (знания), свободы и счастья!

http://nezavisimost.tv/smysl.php

Здравствуйте Лола, я порекомендовала бы вам проработать свои страхи, которые вы вытесняете, подавляете, полезно пройти курс телесно-ориентированной психотерапии. с ув. Татьяна

Лола, то, что вы чувствуете, вероятно связано с тем, что вы не знаете и не понимаете в чем смысл вашей жизни, не заете куда и зачем жить. В итоге — пустота внутри, отсутствие внутреннего устремления, которое вы безуспешно (и это закономерно) пытаетесь подменить внешними источниками. Поэтому во-первых, вам стоит быть благодарной самой себе, что вы не даете себе прожить жизнь «как все», «в состоянии сна», а во-вторых, начать активно искать ответ на вопросы о смысле жизни — вероятно это именно то, в чем вы сейчас нуждаетесь больше всего (и поймите, что это замечательно, что вы в этом нуждаетесь — это дает вам возможность прожить намного более полную и счастливую жизнь).

 Будет нужна помощь — обращайтесь.