10 лет работаю юристом, но... - вопрос №827881

10 лет работаю юристом, но в последнее время чувствую, что надоело… Я всегда мечтала работать в школе, но к году мого окончания школы (1993) учителя совсем перестали зарабатывать, из-за этого в пед не пошла. А сейчас хочу работать не только из-за денег, хочу получать от работы удовольствие. Мне уже 37 лет, а я вот так мечтаю изменить свою жиэнь, прошлапрофессиональную переподготовку и теперь я педагог.НО… боюсь… Пришла такая тетенька в школу… не поздно ли начинать все с нуля?

12.11.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Однозначно трудно ответить. Бывает по-разному, зависит от особенностей характера и от окружения. Еще влияет множество факторов, но об этом можно долго говорить. Захотите подробнее, пишите в чат, поделюсь опытом. Надо быть готовым к неожиданностям, поскольку видение процесса обучения значительно различается по разные стороны учительского стола. Работа школьного учителя, на мой взгляд, посложнее преподавания в послешкольных образовательных заведениях. Но попробовать можно и, вполне вероятно, новый опыт будет для Вас успешным. А «тетеньки» такого возраста в школе — это еще очень молодое поколение. Вполне возможно, что опыт юриста будет в помощь.  

12.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Елена, никогда не поздно заниматься тем, что нравится! Если Вы чуствуете, что это Ваше, то могу только пожелать Вам удачи и успехов!!! Вперёд!

12.11.13

Здравствуйте, Елена. начинать никогда не поздно. Самое главное-было бы желание. при наличие желания можно горы свернуть, изменить свою жизнь… Вам еще только 37. А люди, выходя на пенсию, только начинают заниматься своим любимым делом. Так что с возрастом у Вас все прекрасно. Никогда не смотрите в паспорт. Самое главное, что на сколько лет Ваша душа себя чувствует. Удачи.

12.11.13

Елена, вы молодец, что идёте навстречу своей мечте. Вы боитесь, что «такая тётенька в школу пришла», так я часто наблюдаю, что люди разных профессий, ближе к 40-ка годам идут в разные образовательные учреждения и начинают преподавать, в качестве хобби. Так что вы будете не первая, обратно в свою профессию вы всегда успеете вернуться, а может быть сможете совмещать. Успехов вам.

12.11.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store