фигура и обруч - вопрос №82796

Как и сколько раз в день крутить обруч чтобы сбросить 10 кг за 1 месяц? Питаюсь хорошо, физ. активности почти нет. Спасибо!!!

Лучший ответ по мнению автора

Обручь, это вещь хорошая, но тут необходим комплекс упражнений и пересмотр своего питания. По поводу последнего, совершенно не обязательно себя ограничивать, тем более вы занимаетесь физическими упражнениями. Попробуйте не есть некоторые жирные и углеводные продукты, заменя их фруктами и овощами, например. Не ограничивайтесь только обручем, попробуйте отжим, приседание, наклоны и т.п. Чаще гуляйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам утра!

Есть масса взглядов на похудение: одни крутят обручь, другие садятся на диеты, третьи меняют образ жизни и пищевые привычки, чтобы больше никогда не нуждаться в коррекции веса, делая над собой усилие один раз и на всю жизнь, ознакомьтесь с моим профилем, если заинтересуетесь, милости прошу в чат. Удачи Вам и стройной фигурки. Ирина.

Вряд ли, что-то реально может помочь без физических нагрузок. Думаю, что обручь не сможет помочь так, как Вам этого хотелось бы. Необходимо применять комплекс мер, если Вы действительно «твердо решили» сбросить вес: специально для Вас подобранная диета(по группе крови, по Знаку Зодиака, по резус-фактору), подходящий именно для Вас комплекс упражнений… Существует много всяких возможностей, в том числе и вариант Самогипноза на потерю веса, разработанный Мюнхенским институтом Парапсихологии.

Обычно рекомендуют крутить обруч не больше 10- 15 мин. в день, поэтому полноценной тренировки не получится. К тому же такой тип нагрузки трудно определить: не кардио и не силовая. И жир не сжигает, и пресс не накачает. Насчет массажного эффекта — тоже оставляет сомнения в своей эффективности. Поэтому не стоит рассматривать обруч в качестве средства похудения, в том числе в области талии. Но все же кручение обруча лучше, чем ничего. Лучше всего избавлятся от лишнего веса с помощью диеты и тренировок (силовые + кардио).