О работе с локальным сервером - вопрос №82813

Помогите мне разобраться с локальным сервером Денвер. Скачала. Установила на свой компьютер. После установки проверила работу сервера на Денвере — набрав:http://localhost/После чего вышла запись Ура! Заработало. Но при повторной проверке у меня всё время выходит ошибка http 404 Так что я в ступоре.

Посоветуйте мне, как выйти из этой сложившейся ситуации, чтобы дальше изучить Денвер. А еще мне не понятно: Зачемнужны Wordpress, Joomla для локального сервера Денвер? зачем их скачивать в Денвер? и как правильно проверить работу своего сайта на денвере? У меня в Dreamweaver кодировка только utf-8, но не windows -1251. При проверке сайта в браузере opera  и т.п. выходят кракозябры? Что делать в этом случае?

Отмечу, сайтостроительство изучаю самостоятельно, сёрфя по Интернету.

Заранее спасибо за Ваши, надеюсь, полезные и мудрые советы, которые действительно мне помогут разобраться с уже понравившимся мне Denwer.

Гулзира

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы в Denwer'e что-то заработало, необходимо в папку WWW (создается вручную) поместить какой-либо скрипт (тот же WP или Joomla) и установить его. Название папки должно иметь вид: site.domain (например, site.ru). Для работы таких скриптов (и им подобных) нужна хотя бы одна база MySQL (создается средствами PHP MyAdmin). Перед тем, как вводить адрес своего сайта, расположенного на Denwere'e, в адресную строку браузера, нужно запустить сам Denwer.

Word Press, Joomla, как и любая CMS, использующая для работы PHP, нужны для удобного администрирования сайта. По идее, использование CMS дает возможность создать и управлять своим сайтом людям, не особо разбирающимся в Web-программировании.

Для устранения ошибки при отображении сайта в браузере стоит проверить, какая кодировка установлена (Вид — Кодировка).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для исправления кодировки страниц HTML лично я пользуюсь блокнотом Файл-кодировка.

Рекомендую также перед запуском Денвера отключать Скайп.

С некоторыми брандмауэрами также могут быть проблемы.

Skype можно не отключать, а в «инструменты-настройки-соединение» убрать галочку перед «использовать порты 80 и 443 в качестве входящих альтернативных». На работу скайпа это не повлияет. Так же проверте настройки антивируса. И всегда после смены в настройках не забывайте перезапускать денвер

Рекомендую использовать Notepad2 и проблем с кодировкой не будет.

Он очень хороший редактор.

По-моему Вы там что-то намудрили… =) и самизапутались...

я уже давно пользуюсь Денвером — пишите разбиремся… и научу как в нем делать сайты и даже в CMS