Свердловская область

Как грамотно написать заявление на снижение арендной платы? - вопрос №828854

Я арендатор заключил договор с Торговым Центром на срок 1 год. Нам пошли на уступки и разрешили написать на снижение, не хочу выглядеть некорректной, но мне нужна помощь в грамотном составлении заявлении. И еще есть вопрос, по поводу отложенного депозита прописанного в договоре, там говориться, что при досрочном расторжении договора с нашей стороны, мы платим штраф в виде этого депозита.Мы можем внести изменения в договор и как это можно сделать?

Ответы

чтобы все это написать, надо изучить договор аренды, а для этого нужно время и умтсвенный труд. А все это требует оплаты за свой труд. 

13.11.13

Добрый день! И снижение арендной платы и внесение изменений в части обеспечительно платежа должны быть оформлены в виде дополнительных соглашений к договору.

13.11.13

     Конечно можете. Так и пишите, что при досрочном рассторжении договора с вашей стороны выплачивается штраф в виде депозита. Это нетрудно, пишите по примеру уже имеющегося догвора: Вводная часть — «шапка», описание и заключительная.

 

Адвокат Литва Вильнюс

Advokatas advokatas advokatas

13.11.13
Добрый день! Конечно, Вы можете внести изменения в Договор. Для этого Вам необходимо составить заявление в Торговый центр, Полагаю, что Дополнительные соглашения в Торговом центре составляются непосредственно Арендодателем, и Вам это не стоит делать самостоятельно. В Заявлении же стоит написать, когда между Вами и Арендодателем заключен Договора Аренды, его номер, а также просительная часть «Прошу снизить размер ежемесячного платежа до… руб. в месяц в связи с тяжелой экономической ситуацией ........, а также заключить соответствующее дополнительное соглашение к Договору.»Удачи!
19.01.15
Здравствуйте, Мари! В Вашем случае происходит изменение существенных условий первоначального договора. Для их изменений Вам нужно заключить с арендодателем дополнительное соглашение к первоначальному договору. В нём необходимо указать: новую стоимость аренды за 1 м.кв и дату, с которой эта цена арендной платы вступает в силу.

Выглядеть может приблизительно так:

дополнительное соглашение к договору аренды №0000 от «00»  месяца Года

место заключения                                                                                             дата заключения

Преамбула дополнительного соглашения такая же как и в первоначальном договоре, только указывается "....заключили настоящее дополнительное соглашение к договору аренды №0000 от «00»  месяца Года...."


Стороны пришли к соглашению, что арендная плата за (НАИМЕНОВАНИЕ И ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА) с «00» месяца ГОДА составляет 00 рублей 00 копеек за 1 кв.м.
Настоящее соглашение вступает в законную силу с момента его подписания/ с иной даты и действует до окончания срока договора аренды №0000 от «00»  месяца Года.


реквизиты сторон
подписи печати


06.02.15
Здравствуйте, Мари.
Необходимо на имя директора торгового центра, с кем был заключен договор аренды написать заявление и снижение суммы арендных платежей и об отложенном депозите при досрочном расторжении договора.
Примерно это будет выглядить так:
Исх. № __________ от ___________г.
                                                                                  Директору ООО "....................."
                                                                                  Фамилия Имя Отчество
                                                                                  от кого__________________


                                    Заявление

Между мной и ООО "..................................." заключен договор аренды № _______ от ______________ г.  Прошу рассмотреть возможность снижения стоимости арендных платежей и далее по существу о чем именно вы договорились. А также прошу вас исключить депозит с нашей стороны при досрочном расторжении договора.  В случае положительного решения, прошу оформить дополнительное соглашение к договору аренды №… от ____________________ г.


С уважением,
ФИО                                                                  подпись.                           


С уважением,
Андрей Александрович
Не забудьте выбрать лучший вариант ответа.

30.10.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store