Свердловская область

Как грамотно написать заявление на снижение арендной платы? - вопрос №828854

Я арендатор заключил договор с Торговым Центром на срок 1 год. Нам пошли на уступки и разрешили написать на снижение, не хочу выглядеть некорректной, но мне нужна помощь в грамотном составлении заявлении. И еще есть вопрос, по поводу отложенного депозита прописанного в договоре, там говориться, что при досрочном расторжении договора с нашей стороны, мы платим штраф в виде этого депозита.Мы можем внести изменения в договор и как это можно сделать?

Ответы

чтобы все это написать, надо изучить договор аренды, а для этого нужно время и умтсвенный труд. А все это требует оплаты за свой труд.

Добрый день! И снижение арендной платы и внесение изменений в части обеспечительно платежа должны быть оформлены в виде дополнительных соглашений к договору.

     Конечно можете. Так и пишите, что при досрочном рассторжении договора с вашей стороны выплачивается штраф в виде депозита. Это нетрудно, пишите по примеру уже имеющегося догвора: Вводная часть — «шапка», описание и заключительная.

Адвокат Литва Вильнюс

Advokatas advokatas advokatas

Добрый день! Конечно, Вы можете внести изменения в Договор. Для этого Вам необходимо составить заявление в Торговый центр, Полагаю, что Дополнительные соглашения в Торговом центре составляются непосредственно Арендодателем, и Вам это не стоит делать самостоятельно. В Заявлении же стоит написать, когда между Вами и Арендодателем заключен Договора Аренды, его номер, а также просительная часть «Прошу снизить размер ежемесячного платежа до… руб. в месяц в связи с тяжелой экономической ситуацией ........, а также заключить соответствующее дополнительное соглашение к Договору.»Удачи!
Здравствуйте, Мари! В Вашем случае происходит изменение существенных условий первоначального договора. Для их изменений Вам нужно заключить с арендодателем дополнительное соглашение к первоначальному договору. В нём необходимо указать: новую стоимость аренды за 1 м.кв и дату, с которой эта цена арендной платы вступает в силу.

Выглядеть может приблизительно так:

дополнительное соглашение к договору аренды №0000 от «00»  месяца Года

место заключения                                                                                             дата заключения

Преамбула дополнительного соглашения такая же как и в первоначальном договоре, только указывается "....заключили настоящее дополнительное соглашение к договору аренды №0000 от «00»  месяца Года...."

Стороны пришли к соглашению, что арендная плата за (НАИМЕНОВАНИЕ И ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА) с «00» месяца ГОДА составляет 00 рублей 00 копеек за 1 кв.м.
Настоящее соглашение вступает в законную силу с момента его подписания/ с иной даты и действует до окончания срока договора аренды №0000 от «00»  месяца Года.

реквизиты сторон
подписи печати

Здравствуйте, Мари.
Необходимо на имя директора торгового центра, с кем был заключен договор аренды написать заявление и снижение суммы арендных платежей и об отложенном депозите при досрочном расторжении договора.
Примерно это будет выглядить так:
Исх. № __________ от ___________г.
                                                                                  Директору ООО "....................."
                                                                                  Фамилия Имя Отчество
                                                                                  от кого__________________

                                    Заявление

Между мной и ООО "..................................." заключен договор аренды № _______ от ______________ г.  Прошу рассмотреть возможность снижения стоимости арендных платежей и далее по существу о чем именно вы договорились. А также прошу вас исключить депозит с нашей стороны при досрочном расторжении договора.  В случае положительного решения, прошу оформить дополнительное соглашение к договору аренды №… от ____________________ г.

С уважением,
ФИО                                                                  подпись.

С уважением,
Андрей Александрович
Не забудьте выбрать лучший вариант ответа.

Buh