Набор студийного света GODOX F2-150 (2x150 Дж) - вопрос №828992

Добрый день, я учусь фотографии, купил набор студийного света GODOX F2-150 (2x150 Дж), подскажите как правильно его настроить, если снимать человека как ставить зонты а главное не могу синхронизировать 2 рефлектора одновременно, в комплекте всего один приемник который на рефлектор устонавливается, и подскажите вспышка фотоаппарата должна работать или нет, фотаппарат Олимпус 570, заранее спасибо, может укажите источники с инструкцией

Ответы

Самое главное помните, что выдержка не должна быть короче 250. При работе с импусным светом выдержка от 250 и длинее, иначе кадр начинает обрезаться. На одном светильнике ставите срабатывание на вспышку, ко второму подключаете приемник. К камере подключаете передатчик. В итоге когда нажимаете кнопку камера посылает сигнал на 2ой фонарь, он срабатывает и вспышкой включает 1й фонарь.

На вскидку вот статья http://tovarnadom.com.ua/studiinyi-svet-razmeschenie-osvescheniya-studii-a-160.

А вобще поищите статьи фразой схемы расстановки студийного света.

И помните, что баланс белого должен стоять на вспышку (такой знак молнии). Эксперементируйте с отражением от поверхностей (например от белого потолка свет будет мягче и заполняющим), со светофильтрами (если одинффонарь сделать красным и поставить в контровое освещение может получиться интересный еффект) и найдите себе модель которая не против проявить терпение пока вы учитесь.

Еще одно, синхронизатор вроде не ТТЛ-ний, то есть не сообщает камере о силе света испускаемого лампой. Да и + второй фонарь добовляет. Поэтому используйте ручной режим камеры. Режим М, выдержка 250, чувствительность 100ИСО и диафрагмой регулируйте освещенность кадра. Если все равно пересвет, то крутите ручки на фонорях в меньшую сторону.

Вобще тема конечно обширная. Так что удачи! :)