Имеются два типа песочных часов... - вопрос №829810

Имеются два типа песочных часов.Одни отмеряют 7 мин, а другие-11 минут.Как с их помощью отмерить 15 минут, необходимых, чтобы сварить вкрутую яйцо?

Ответы

Сначала по двум часам отмериваем 7 минут(семиминутные  часы полностью пройдут, а в одиннадцатиминутных останется 11-7=4 минуты)  и начинаем варить яйцо — сначала в  11 минутных  варим 4 оставшиеся минуты. По истечении перевернуть одиннадцатиминутные часы (4+11=15 мин) и доварить яйцо еще 11 минут.

Не забывайте  оценивать экспертов и выбирать лучший ответ.