Проблема подключения к сети в Windows 7 - вопрос №829950

Здравствуйте! У меня на рабочем компьютере установлены 2 ОС Windows7 :) Проблема в том, что с одной из ОС я не могу зайти в Интернет (пишет — «Windows не удалось обнаружить параметры прокси этой сети», а в «Подключениях» пишет — «данная служба недоступна»). Все работало нормально год, вдруг такая штука… И главное, что в «Свойствах сетевого подключения» ничего не изменить(кнопки не активны). Самое интересное, что с другой ОС (причем, которая раньше была установлена, давно ей не пользовалась) Интернет работает? Что это может быть? Как бы мне через привычную ОС снова полноценно работать? Вирусов нет, проверила обновленным Касперским :( Буду благодарна, если кто-то подскажет решение..

1 ответ

Ответы

Евгения, проверьте в диспетчере устройств драйвера на сетевой адаптер. Попробуйте переустановить. проверьте в службахВ отключена ли служба автоматического обнаружения веб-прокси WinHTTP. Установите тип запуска-автоматически, состояние-запустить-применить.