Расстройство личности - вопрос №830235

Здравствуйте.У меня пропало желание жить… И как-то двигаться в этой жизни в любом направлении.
Когда мне было 13 лет, у меня произошла очень большая психологическая травма.Дело было еще в школе.Тогда от меня отвернулись все мои друзья.Скажем так, в школе были проблемы.Сначала была драка, в которой я неплохо получила. После начались издевательства со стороны всего моего класса.Для меня это было как кошмарныйсон.
Каждый день мне снилось все это.Я плакала каждый раз, Как только думала об этом.
А человек я очень ранимый.И любые неприятности в жизни выбивают меня из колеи.Мучаюсь от продолжительной депрессии уже 6 лет.Как раз с того случая.
На время бывает отпускает.Когда все более или менее удачно складывается.Но как только происходит непредвиденная неприятность, то я сразу впадаю в депрессию и плачу.долго..

Еще в детстве мои родители развелись.Разводились со скандалами и битьем посуды. Мне тогда было 4-5 лет.С тех пор я начала заикаться.С детства это было довольно сильно.Сейчас, К 19 годам, более или менее стало легче.Так вот это порадило у меня еще 1 страх.(Это очень больная тема для меня… мое самолюбие.)Я боюсь, что меня обзовут из-за этого.или невзлюбят.Будут говорить мне, что я не такая.Больная какая-то и т.д… Думать обо мне плохие вещи.
Я очень боюсь людей.Из-за этого я их ненавижу.Мне сложно устроиться на работу.Так как везде нужно говорить с людьми.Общаться.А мне каждый раз это дается очень сложно.Из-за этого стрессы и паника.Я могу просто тихо собраться с очередного места стажировки и уйти.Боюсь звонить по телефону незнакомым людям...
Не знаю, как жить дальше.Что мне делать… у кого просить помощи.У себя?.. нет стимула к жизни.Даже любимый человек и та радость, которую к нему испытываю, не может затмить моей депрессии.
Помогите… очень прошу… хоть чем-то...

Лучший ответ по мнению автора

Дашенька...

Я если честно и сама с ужасом читала рассказ о вашем прошлом… слишком много боли, боли сильной, разрушительной, травмирующей...

Я не назвала бы ваше состояние «длительной депрессией», я больше приклоняюсь к мнению, что вам тяжело это всё переварить… Не пережить, а переварить, что  с вами такое было...

Слышите меня? Было.......

Ваша жизнь состоялась, у вас любимый человек, вы наверное хороший человечек, но вы живёте прошлым и я не удивляюсь, что действительно любимый не может затмить той боли...

Но что я бы вам сказала… я боюсь прогнозировать, но будьте осторожны и не перейдите грань плача над своим прошлым… вы ведь над ним плачете?...

Будьте осторожны и не перейдите ту грань, так как вы можете потерять любимого. Он может уйти, не сможет жить с человеком для которого боль важнее него, он поймёт, что не излечит вас… и что вам не нужен.

Это как вижу единственное, что есть у вас на сей момент хорошее, это ОН.

Цените то что есть, отпустите то, что было.......

Не только у вас было травмирующее прошлое, у каждого наверное, но живите настоящим, стройте будущее… Вы там, в будущем, в прошлом вас уже нету, там только боль, и пускай она там останется.

Будьте счастливы, меняйтесь, любите людей, любите любимого, всех любите и себя как никогда не любили, полюбите жизнь...

И всё наладится. Закройте ту страницу, ту книгу закройте.

Напишите с нового листа. Удачи вам!!!

С уважением Мария.

Всё у вас будет хорошо, я верю:)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья, во первых заикание лечится, поэтому поводу можете обратиться к психотерапевту за очной консультацией. Во вторых, вы честно думаете, что все люди этого мира являются абсолютно идеальными физически и духовно? Нет. Мы видим в окружающим лишь то, что они позволяют нам увидеть. Вы например, не уверены в себе, думаю именно это читается во всем внешнем виде, даже если вы не начнете говорить, я уверена, что если вы полюбите себя и примите себя такой какая вы есть, то пропадет волнение при общение с людьми и заиканию не будет места. Посмотрите на себя и прямо сейчас найдите в себе любые положительные качества, достижения, которыми вы можете гордиться и восхищаться. В третьих, не заставляйте себя работать там где не хочется, есть много профессий, где нет обязательной необходимости звонить. но выбор профессии это уже другая тема)

Дарья, добрый день!
Со всем что Вы описали, современная психология и психотерапия «знает» как справится уже 100 с лишним лет. И, соответственно, любой практик неоднократно сталкивался с подобными ситуациями, психотравмами, субдепресиями и пр. и пр.
Но помочь «хоть чем-то» не не возможно. Советы просто не помогут. Это, знаете, как при больном зубе — а ты водичкой с солью пополощи… Пополощите, боль на 5 минут уменьшится, но потом вернется. Зуб не полоскать надо, а лечить.
Так, что посмотрите профили экспертов, выберите понравившегося и обращайтесь за консультацией.
Удачи Вам!