Коллега очень болтлива - вопрос №830691

Добрый день! Уважаемые эксперты, я совсем запуталась, может я во всем виновата и у меня дурной характер. Помогите! Дело в том, что у меня вроде бы неплохая работа, я сижу в комнате с женщиной, уже 2 года мучаюсь. Ей 52, она очень любит рассказать о себе, своих соседях, каких- то людях, которые меня совсем не интересуют, причем все время жалуясь.Онане понимает, что мне это не надо и неинтересно. Я пыталась объяснить ей мягко, но она не понимает. Я больше не могу так. Начинается рабочий день с того как ей плохо жилось, какая у нее плохая мама и как мне повезло, она завидует и мстит тем у кого все хорошо и мне тоже.Но я же не виновата, что у нее все так сложилось Я испытываю чувство вины за это, хотя вроде бы и не за что. Она всех ругает, желает людям страшные гадости и напасти. Просила начальника пересадить меня в другой кабинет, но он сказал, что делать этого не будет. Что делать? Искать новую работу, я так больше не могу. Меня папа все время унижал, а тут еще она. Помогите, прошу. Я самостоятельная женщина, мне 34, сыну11. P.S: если честно, даже стыдно просить Вас о помощи, наверное должна сама уметь разбираться в этом возрасте. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Наташа, вам стоит:

*вспомнить про чувство юмора и иронии, чтоб остановить болтушку, например, она вам «мать плохая», а вы ей «родителей не выбирают, какая досталось-ту и любите»)) и так далее.

*освоить навыки свобождения от негативных эмоций (раздражения, гнева, досады и т.д.)

*сменить модели поведения и взаимодействия с коллегойи так далее.

И еще. Наташа, попробуйте сделать следующее: наденьте наушники (гарнитуру от телефона) и слушайте свою любимую музыку)) А на вопрос болтушки, так и скажите  - настроение у вас такое, «лирическое»)) Или оденьте беруши, те которые на ночь))

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, Вам нужно научиться выстраивать границы. Вопрос в том, почему Вы во всем вините себя. Так как Вы не умеете сказать человеку НЕТ, начинаются проблемы. Выбирайте специалиста и начинайте исследовать себя.

Мудрости Вам!

Здравствуйте Наталья! Сейчас у Вас, похоже, внутренний дисбаланс, внутренний разлад, потому Вы привлекаете в свою жизнь далеко не гармоничных людей, но полностью соответствующих Вашему внутреннему миру! Потому освобождайтесь от любых негативных мыслей, от любого недовольства собой, судьбой, от чувства вины, от чувства жалости, поднимайте свою самооценку, учитесь любить себя по-настоящему, принимать и одобрять полностью во всем- тогда Вы сможете стать настоящей хозяйкой своей жизни и тогда сможете создавать новую прекрасную реальность, привлекая  тех людей, которые будут соответствовать Вашему внутреннему миру!

Здравствуйте, Наталья! Если начальник не переводит вас в другой кабинет, если это женщина не понимает, вроде и взрослая, но с одной стороны ее можно понять, но конечно не 2 года слушать. Есть только один  вариант объяснить ей еще раз, и чтобы она поняла, конечно же деликатно, что у вас тоже есть свои нюансы, что у вас есть своя жизнь и т.д. .