Алтайский край

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться... - вопрос №830888

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. У моей мамы с зарплатной карты была удержана денежная сумма в пользу судебных приставов. Когда мы обратились к приставу, он предъявил нам постановление судебного пристава-исполнителя от ноября 2010 г., на основании которого и была удержана сумма. Постановление было вынесено в связи с Судебном приказом от 05.03.2007г.о взыскании долга(коммунальные платежи) Хотелось бы узнать, правомерноли это, и существуют ли в этом случаи какие-нибудь сроки давности? Заранее спасибо

Ответы

алена, здравствуйте. приказ в марте 2007, плюс три года — март 2010г. т.е. срок исковой давности пропушен и действия приставов незаконы, если приставы ранее не возбуждали производство.

будут вопросы пишите в чат, удачи

Buh