Московская область

Открываю ип 6%усн, товар купила... - вопрос №830982

Открываю ип 6%усн, товар купила на оптовом рынке в Москве, документы не дают там даже обычные товарные чеки, как мне продать данную партию, я новичок в этом деле, что теперь делать? Какие документы нужны на товардля того чтобы встать на рынке и торговать??? Одежда на взрослых.

Ответы

Здравствуйте. Ип освобожден от ведения бухгалтерского учета. Упрощенная система налогообложения подразумевает уплату налога с доходов при объекте «доходы» (6%).

У Вас два варианта — поставить на учет ККМ и все доходы заносить в Книгу доходов и расходов. Далее с общей суммы уплачивать 6 %, вычитая обязательные страховые взносы в Пенсионный Фонд, которые лучше уплачивать поквартально.

Второй вариант — выдавать покупателям бланки строгого образца. Далее вести учет и уплачивать налог.

ставите кассу и продаете. в конце налогового периода высчитываете 6 % от вашего дохода по кассе и подаете декларацию в налоговую.