Здравствуйте, год назад начала встречаться... - вопрос №831085

Здравствуйте, год назад начала встречаться с парнем, про встречались 2 месяца, но до этого много лет дружили. Через два месяца отношений он обманул и пропал, игнорировал звонки и ничего не объяснил. Потом как я узнала, он снова с бывшей, с которой до меня встречался 3 года. И узнала, что когда я звонила- он специально не брал трубку и бывшей говорил,что она ему важней, чем я. Прошло какое-то время, он объяснил мне, что к ней была привычка и он очень жалеет, что так получилось. Извинился. Но общение не заладилось и вот прошел год, у меня до сих пор чувства к нему и он тоже все это время думал обо мне, он снова появился в моей жизни и хочет серьезных отношений со мной, говорит, что больше никогда так не поступит и бывшая точно в прошлом. Я очень его люблю и согласилась быть с ним, но то все отлично, то ни с того ни с сего я вспоминаю прошлый год и начинаю его ненавидеть. Из-за этого рушатся отношения. Что делать? Расстаться с ним или как можно простить и забыть? (Возможно за прошлый год у меня задели самолюбие, есть желание отомстить его бывшей, не знаю как справиться с этим чувством) спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:  «Что делать? Расстаться с ним или как можно простить и забыть?»...

А что Вы ХОТИТЕ сделать — расстаться или простить? Это главное. Услышьте себя, свое истинное желание. Остальное — дело техники и Вашего решения...

14.11.13

Здравствуйте, Юлия. Вы можете обратиться к психологу, чтобы вам помогли проработать психотравму. В смысле, чтоб вы смогли с большей лёгкостью простить и забыть. Но имейте в виду, что никто не даст гарантий вам, что повторно молодой человек не уйдёт таким же образом.

В том то вся и проблема, что, чтобы простить и забыть, вам требуется восстановить в себе доверие к нему. Вам нужно снова научиться ему доверять.

14.11.13

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store