Здравствуйте, год назад начала встречаться... - вопрос №831085

Здравствуйте, год назад начала встречаться с парнем, про встречались 2 месяца, но до этого много лет дружили. Через два месяца отношений он обманул и пропал, игнорировал звонки и ничего не объяснил. Потом как я узнала, он снова с бывшей, с которой до меня встречался 3 года. И узнала, что когда я звонила- он специально не брал трубку и бывшей говорил,что она ему важней, чем я. Прошло какое-то время, он объяснил мне, что к ней была привычка и он очень жалеет, что так получилось. Извинился. Но общение не заладилось и вот прошел год, у меня до сих пор чувства к нему и он тоже все это время думал обо мне, он снова появился в моей жизни и хочет серьезных отношений со мной, говорит, что больше никогда так не поступит и бывшая точно в прошлом. Я очень его люблю и согласилась быть с ним, но то все отлично, то ни с того ни с сего я вспоминаю прошлый год и начинаю его ненавидеть. Из-за этого рушатся отношения. Что делать? Расстаться с ним или как можно простить и забыть? (Возможно за прошлый год у меня задели самолюбие, есть желание отомстить его бывшей, не знаю как справиться с этим чувством) спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:  «Что делать? Расстаться с ним или как можно простить и забыть?»...

А что Вы ХОТИТЕ сделать — расстаться или простить? Это главное. Услышьте себя, свое истинное желание. Остальное — дело техники и Вашего решения...

Здравствуйте, Юлия. Вы можете обратиться к психологу, чтобы вам помогли проработать психотравму. В смысле, чтоб вы смогли с большей лёгкостью простить и забыть. Но имейте в виду, что никто не даст гарантий вам, что повторно молодой человек не уйдёт таким же образом.

В том то вся и проблема, что, чтобы простить и забыть, вам требуется восстановить в себе доверие к нему. Вам нужно снова научиться ему доверять.

Татьяна Сергеевна