Здравствуйте Встречался с девушкой 1... - вопрос №831250

Здравствуйте.Встречался с девушкой 1.5 года.Жили мы в разных городах я в Новосибирске она в Омске.Игра вместе в одну онлайн игру и там же познакомились.В общем стали ездить друг к другу каждый месяц.Был секс, потом и признание в любви.Было тяжело от разлуки на долгое время, ждали вроде оба.Общались через интернет, аську, скайп, игру.В общем не разлей вода.24 часа практически вместе.Пришел моментзнакомства с родителями, я познакомил её со своими она со своими.И решили, жить вместе, я купил квартиру.И была назначена дата приезда пожили неделю и она уезжает в Омск, говорит нужно всё обдумать.Уехала.Приезжает и говорит, что будет жить у подруги, пока не придёт в норму.На вопрос любит ли меня она, говорит не знаю.Хотя 2 недели всего прошло и уже не знает.Так и живет уже 4 месяц с подругой.На мои попытки встретиться, убегает.Говорит боится меня, хотя я ничего никогда плохого ей не делал.Я конечно терпел и вспылил и решил бросить её, позвал её хотел всё выяснить, а она даже не побоялась меня потерять.До этого она встречалась с парнем 6 лет, он её не тянул замуж, жили они отдельно.В общем совместного быта они даже и не планировали.Он ушел в армию и мы как раз познакомились, не красиво в общем но это жизнь.И от неё я слышал, что на неё давят родители парня, что мол он вернется и будет свадьба.Она мне это рассказывала с таким ужасом.В общем какое либо упоминание женитьбы и совместного быта, кидает её в такой страх, что она меня разлюбила за 2 недели.И когда я её говорил давай попробуем вместе решить эту проблему, в ответ получал нет и взгляд прям страха: Ты что меня в клетку хочешь посадить ?!!! В общем я не знаю, этому вообще есть объяснение научное и как с этим бороться.Я её люблю и хочу быть с ней.Но вот боюсь сам забыть, да и она может связаться опять с свободными отношениями… В общем помогите)Как мне действовать ?) В семье у неё есть сестра чуть старше, она встречается с мужчиной, всё нормально.Папа умер у них когда её было лет 16, может корни оттуда, что она так панически боится семейной жизни.И я её не звал замуж и не требовал детей.И её фраза: Я не знаю, что делать я буду плыть по течению.Это фраза 25 летней девушки, блин… мне 26 а я так мучаюсь...

Ответы

Здравствуйте, Николай. В чем бы не были корни ее проблемы решить она их должна сама. Вы можете только попробовать ей посоветовать вместе сходить к психологу. Если у нее такой страх и решать она ни чего не хочет, то кто ей поможет? Вы со своей стороны можете попробовать поддержать ее, сказать что если она хочет более свободных отношений, то вы не настаиваете на совместном проживании. Но это совершенно не дает гарантии, что она через какое то время решиться жить с вами. Если она не захочет разобраться в ситуации, то она может и не разрешиться.

Здравствуйте, Николай. ЕЕ Вы изменить не сможете, но со своими чувствами можете разобраться.

Если будет нужна помощь пишите в чат.