Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здравствуйте Подскажите при разводе с... - вопрос №831721

Здравствуйте. Подскажите при разводе с женой, с кем останется ребенок? Жена состоит на учете в наркологии, практически никогда не работала(пару лет при возрасте 36лет). Моя биография чиста, высшее образование, непрерывный стаж работы все характеристики хорошие. Но, ребенок, естесственно, все равно, больше привязан к матери.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Виталий! Когда вопросы связанны с детьми: их проживанием, воспитанием, собственность в недвижимости- наверное, это самые сложные вопросы в нашей практике. Ведь оказывая помощь в сложившейся ситуации приходится учитывать интересы не только родителей, но и их несовершеннолетних детей. Не один ребенок не должен оставаться без ласки матери и воспитания отца! Решая вопрос о проживании ребенка с мамой или папой, надо задуматься прежде всего о самом ребенке и конечно же двоим родителям принимать участие в дальнейшем его воспитании. С юридической точки зрения, — При разводе, до или после него экс-супруги могут заключить официальный документ — Соглашение о детях. Это взаимный компромисс, который официально оформляется у нотариуса.В нем указывается, с кем и на чьей жилплощади будут проживать ребенок, в каком объеме будут выплачиваться алименты (меньше установленной законом суммы нельзя, больше — пожалуйста), как часто, когда и где другой родитель будет видеться с ребенком. Если же люди не могут договориться без споров и конфликтов, то обращаются в суд. Такие дела рассматриваются довольно редко. Отцы обращаются скорее в исключительных случаях. Например, жена пьет, ведет аморальный образ жизни, попросту забросила ребенка…Подавая иск в суд, мужчина должен доказать, почему бывшая супруга не должна воспитывать ребенка. Юристы делают запрос участковому инспектору, который может подтвердить или опровергнуть обвинения истца. Участковый дает письменный ответ о том, благополучна ли семья, привлекалась ли мать к административной ответственности, если «да», за что именно.К процессу подключают и Управление образования при администрации района, и органы опеки и попечительства, сотрудники которого выясняют, в каких условиях проживает отец и мать, какие взаимоотношения в «дуэте» ребенок-мать, ребенок-отец. Свои свидетельские показания дают родственники, соседи, учителя и др.Сотрудники Управления образования и органы опеки, делают письменное заключение и передают его в суд, который в первую очередь учитывает интересы ребенка. Когда подтверждается, что женщина не уделяет сыну (дочери) внимания, не занимается его воспитанием — одним словом, не выполнят свои родительские обязательства, иск удовлетворяется. Ребенок остается жить с папой, а мать теперь обязана платить алименты. Если у Вас возникнут вопросы, пишите в чат, рада буду помочь. Удачи и счастья Вам! Не забудьте, пожалуйста, проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Buh