Пермский край

магу ли я защищать человека... - вопрос №831919

магу ли я защищать человека на суде если я студентка юридического факультета, по гражданским делам и уголовным

2 ответа

Ответы

Можете. Пусть он заявит в суде ходатайство об участии в процессе его представителя. Вам нужен с собой только паспорт. Хотя Вы, как потенциальный будущий юрист, должны это сами знать… и слово «могу» пишется через О, а не«А»...

С уважением!

Можете по гражданским делам быть представителем. По уголовным делам можете быть только представителем потерпевшего. Обвиняемого по уголовному делу защищать не сможете, т.к. не являетеся адвокатом.

Buh