Самарская область

Здравствуйте, я заказала через интернет-магазин... - вопрос №832526

Здравствуйте, я заказала через интернет-магазин обложку для электронной книжки и защитную пленку. Мне обещали, что товар вышлют в течении 3 дней. На самом деле выслали только через 3 недели! Но в посылке оказалась обложка не того цвета, хотя в накладной был указан тот цвет, который я заказывала. Я обратилась в интернет-магазин заменить мне обложку на ту, которую я выбрала. Оператормне ответила, что такого цвета нет на складе и не будет уже. Но фирма готова принять обложку обратно и возвратить мне деньги. Но тогда получается, что второй товар (защитная пленка), который я заказала как сопутствующий товар и стоимостью 249 руб. обошелся мне в доставке 700 руб. Конечно же я не стала бы заказывать эту пленку, если бы мне сказали, что обложки нужного мне цвета нет и не будет на складе, а купила бы ее в магазине рядом с домом. В общем, мне не хотят возвращать 700 руб. за доставку, даже не смотря на то, что я готова вернуть весь товар, который заказала. Получается, они меня заведомо обманули, положив в посылку обложку другого цвета, не сообщив мне об этом. Если бы я знала, то отказалась бы от этого заказа, еще до отправки. Что мне делать?

3 ответа

Ответы

Ирина, следует обратиться с письменной претензией в органищацию (интернет-магазин) и потребовать возврата всей уплаченной суммы. У Вас имеются какие-либо документы (квитанция, договор) в котором четко прописана доставка?
По вопросу доставки, сложно ответить, так как это отдельное оказание услуги, обусловленное договором.

С уважением, Денис Александрович
буду признателен за оценку ответа!

пишит претензию и отправляйте заказным письмом на их адрес, после получения в течении 10 днй должны ответить, так пишите что за доставку вам требуется вернть деньги. Если не ответят или ответят отрицательно в суд я думаю вы врятли пойдете даже с гарантией выйграша 100%, то хоть в роспотребнадзор напишите жалобу на маназин

Удачи))

Не забедьте оценить лучший ответ)

Шансов мало, сумма малозначительная. Ответ из надзора будет формальный.

Адвокат Литва Вильнюс

Advokatas advokatas advokatas

Buh