Бесплатное обследование и лечение. - вопрос №83308

Здравствуйте! В каких случаях можно пройти бесплатное обследование и в дальнейшем получить бесплатное лечение в больнице г. Москвы, имея прописку в подмосковье? (Слышала о КВОТе) Каковы мои действия? Моему сыну(22г.) несколько лет тому назад поставили диагноз: реактивный артирит. Никакого улучшения. Пожалуйста, помогите мне в этом вопросе! Заранее благодарю. С Ув. Светлана.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Светлана!

Лечение реактивного артрита-длительное, и  занимает как правило, полгода, но иногда, и до полутора лет. Назначают приём антибиотиков на длительный срок (30-40 дней), противовоспалительные лекарства для облегчения болей, а также и медленно действующие противоревматические  препараты, которые необходимо принимать в течение нескольких месяцев. В большинстве случаев, реактивный артрит излечивается и больше никогда не повторяется. Но бывает и так, что заболевание становится хроническим или трансформируется в другие ревматические заболевания, как правило, это происходит при не полном или не своевременном лечении.В программу лечения по квоте, этот диагноз, насколько мне известно, не входит. Но уточнить все эти моменты можно в Управлении Здравоохранения вашего города или районного центра.Всего Вам доброго!