Грибок ногтей стоп - вопрос №83311

Здравствуйте у меня грибок ногтей стоп. Лечила орунгалом лет 5 назад, но один ноготь не поддался. Это значит что нужно было совмещать орунгал и лоцерил к примеру или что сейчас нужно ещё раз пропить орунгал+лоцерил? К врачу смысла в нашем городе идти нет, т.к когда брали материал для посева ничего не выросло… И назначили видимо самый нормальный препарат. И ещёвопрос такой: может есть что то такое эе эффективное н менее дорогое чем орунгал? Спасибо) Наталья 28 лет

Дополнение автора от 25.05.11 03:17:49

На сколько мне известно удалять ногти это прошлый век… или я ошибаюсь?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Алгоритм лечения трихофитии (грибковое поражение ногтей):

Удалить пораженные ногти хирургическим путем, затем, на фоне систематического непрерывного лечения медикаментозными препаратами (назначения дерматолога), вырастить новые ногти. В начале лечения, после удаления ногтей продизенфецировать, а лучше сменить, всю обувь. Только такие действия дают гарантированное излечение до следующего инфицирования.

Здравствуйте!!! Могу посоветовать сдать соскоб с ногтей на нити мицелия гриба.Попробуйте несколько раз в день ногти и стопы мазать обыкновенным йодом.

Ну, век может и прошлый, только ничего эффективнее и надежнее еще не придумали.