Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Кредиты в банках (Нигерийские мошенники) - вопрос №833472

В 2011 году я познакомилась с американцем на сайте (как впоследствии оказалось, он был представителем  Нигерийских мошенников). Мы общались год, затем он попросил выслать небольшую сумму. Я выслала. А дальше больше, он просто называл мне сумму, фамилию, имя, страну. Я как робот шла в банки и мне без поручителей давали деньги. После получения денег в банках, я их сразу жеотправляла по адресу, который он мне указал. У меня на тот момент были 3 действующих кредита, за которые я исправно платила. В общем я взяла ещё 14 кредитов, деньги, полученные от банков я отправляла по адресам, указанных мне в электронной почте. Я не помнила  как я брала деньги. После того, как моя дочь обратилась в один из банков и посмотрела мою кредитную историю, она показала  мне сколько денег я получила. Это было 1 500 000 рублей. Я чуть с ума не сошла. Меня дочь положила в  психоневрологический диспансер. Через 4 месяца я вышла из больницы вполне дееспособная. А затем начались звонки из банков. С некоторыми мы договорились на реструктуризацию. А вот  21.07.2012 я взяла кредит в Уральском банке Реконструкции и Развития на сумму 150 000 рублей под 55%.Это был 13 банк.  Данный банк писал мне письма, передавал меня  коллекторской компании. Затем они позвонили и сказали, что согласны на реструктуризацию. Я согласилась. Везде звучала цифра 148 000. Я подписала как бы новый договор с новой рассрочкой, но сумма была другая, вместо 148 000, стояла сумма 445 000. Мне 55 лет. Рассрочка на 10 лет. Что делать не знаю.Все квитанции, по которым я отправляла деньги через Western Union я сохранила. Подала заявление в полицию, но они приостановили следствие, за отсутствием ответчика. Подскажите, что мне делать? Все банки пошли мне навстречу, кроме этого банка.

Я преподаватель английского языка. Работаю в школе. На работе у меня все нормально. А вот с этим банком не знаю  что делать.

С уважением,

Терлеева Светлана Николаевна

Ответы

Полежали в дурке?

Пусть дочь официально признает вас недееспособной и банки утрутся. С «нигерийцев» вы ничего вернуть увы, не сможете.

Buh