Челябинская область

Разве правомерен отказ в государственной регистрации производственного кооператива по указанным основаниям? - вопрос №833646

В налоговый орган поступил пакет документов на регистрацию юридического лица в форме производственного кооператива, изучив которые налоговый орган отказал в государственной регистрации и выделил следующие ошибки: 1) учредительный договор подписан председателем и секретарем учредительного собрания, а не самими участниками производственного кооператива; 2) в уставе кооператива указан размер паевого взноса, но не определен общий размер складочного капитала; 3) уставом определено, чтопредседатель кооператива одновременно является председателем его правления, а члены правления являются членами наблюдательного совета, что не соответствует законодательству 4) уставом предусмотрено, что голосование на общем собрании осуществляется пропорционально их паевым взносам, что также противоречит законодательству. Разве правомерен отказ в государственной регистрации производственного кооператива по указанным основаниям?

1 ответ

Ответы

Неправомерен.