Как понять любит ли мужчина, как бороться с безответной любовью! - вопрос №833925

Здравствуйте, 4-е месяцев назад в мой жизни появился новый друг — мужчина, мы были знакомы давно, но очень редко пересекались. Последнее время наше общения стало очень тесным (с его инициативы), мы встречаемся 1 раз в неделю, созваниваемся (с его инициативы),  практически каждый день и разговариваем (совершенно обо всем) часами, гулям по ночному городу (не держимся за руки и не целуемся).Мне с ним очень комфортно. Мы обсуждаем его девушек и бывшие отношение (2-а года у него были серьезные отношения и они закончились он достаточно долго переживал и в начале нашего общение делился со мной эти мыслями). Он признался мне, что не когда не доверял свои самые сокровенные мысли ни кому, кроме меня.

Спустя 2-а месяца я решила ему признаться в свое симпатии, в ответ я не чего не услышала, уже позже в небольшой соре я решила надавить на него и потребовать ответа, на что он сказал что ему со мной приятно общаться, мы дружим. Мне было больно это слышать, но как мне казалось, я приняла это и была готова просто общаться. Сейчас ситуация изменилась с его стороны, он совершено перестал мне рассказывать о своих подружках (бывшей) и похождениях, стал нежным. Стал проявлять галантность (открывать дверь, подавать пальто, когда у меня плохое настроение утешать и спрашивать, кто его испортил), звонит каждый день и спрашивать как я, где я, чем занимаюсь, раз в 2-3 дня мы встречаемся, и можем просидеть до 6-утра, болтать, если я захочу перекусить он что ни будь, приготовит. По общению сейчас я понимаю, что из всех его друзей он видится чаще всего со мной, он очень часто приглашает меня к себе, и мы проводим время вдвоем. Мы ходим вместе в театр, кино, кафе. Он интересуется моими ухажерами (кто они, как зовут). Но  какой либо близости у нас не было, и мы не целовались. Он говорит, что не хочет новых отношений, потому что боится, что ему снова сделают больно. Сейчас мои чувства к нему очень сильные, я по-настоящему его люблю, для меня он целый мир, но я совершенно не понимаю, есть ли у него чувства ко мне. Сейчас мне 23 года и у меня не было серьезных отношений, не кто мне не признавался в любви, я любила но это всегда было безответно, сейчас мне очень больно осознавать что возможно мои чувства снова без ответны, я стала плакать каждый день, забросила свое дело(работу) у меня пропал всяческий интерес к жизни! Я не знаю как мне сейчас быть, приведет ли это общение к чему либо, или мне стоит перестать общаться. Стоит ли поговорить с ним в открытую! Как мне себя заставить снова жить, работать развивать! Да же появляются мысли о суициде, потому что хочется любить и быть любимой!

Большое спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна! Прочитала Ваше письмо и почувствовала в нем какую-то обреченность, безисходность, а ведь любая ситуация, все, что нас внешне окружает и происходит выстроено нашими мыслями, убеждениями, моделями поведением и дается нам на развитие, чтобы исправить эти мысли и убеждения, которые создают для нас такую неприятную реальность- вот давайте посмотрим, какие у Вас мысли и убеждения:" как бороться с безответной любовью"- это одно из ключевых Ваших убеждений, которое Вы усвоили даже не в первую свою безответную любовь, а гораздо раньше, в далеком детстве и теперь оно воплощается в Вашу жизнь, а  что чтобы с чем-то (кем-то) бороться, нужно, чтобы это появилось в Вашей жизни- вот у Вас безответная любовь и Вы с ней теперь можете «бороться», или еще Ваша мысль «как себя заставить...»- чем больше будете заставлять, тем больше будет сопротивление, посмотрите, скорее всего во многих сферах своей жизни Вы именно заставляете себя, а не делаете то, что нравится, приносит удовольствие,  или еще одно «хочу быть любимой» — а под этим убеждением скрыто другое«меня никто никогда не полюбит...» — чувствуете, о чем я хочу сказать- менять нужно убеждения, мысли, и соответствующие им модели поведения- Вы хотите быть любимой, но ведете себя с м.ч. как «утешитель», своеобразная «жилетка», товарищ -когда рассказывают о бывших девушках, то до любви далеко, когда Вы несколько отстранились, как Вы говорите, приняли, перестали ожидать так сильно- он стал ближе, появилось тепло, перестал рассказывать о бывших- т.е что-то сдвинулось в его отношении к Вам, но, если Вы действительно хотите быть любимой, то прежде всего научитесь любить себя сами, любить по-настоящему, принимать себя полностью такой, какая есть, освободиться от всяких ожиданий, делать то, что Вам нравится, приносит удовольствие, и освобождайтесь от негативного мышления, от старых и ненужных Вам убеждений- тогда все изменится, тогда и осуществится Ваше желание- Вы будете любить, и прежде всего, себя, и будете любимой!