не получается похудеть - вопрос №834025

здравствуйте, мой вопрос довольно таки бонален, но все-таки, моему сыну полтора года, за время беременности я набрала 21 кг, но сбросила этот вес буквально за месяц после родов, быстро пришла в форму, но примерно, через 6-7 месяцев, кг просто липли ко мне, стала делать физ.упражнения, самотоятельно в домашних условиях, не ем после 6, стараюсь вообще есть небольшими порциями несколько разв день, но как ни стараюсь, то плюсом, то минусом плавают только лишь 2-3 кг, подскажите мне пожалуйста, стоит ли мне продолжать эту борьбу с лишним весом, видела передачу, в которой говорилось, что первые два года, после родов и кормления грудью, нет смысла пытаться похудеть, так устроен организм, действительно ли это так? грудью уже не кормлю, на фитнес и в спортзалы пока нет возможности ходить, малыш все время со мной, подскажите, как правилльно питаться в моем случае? я все время дома с малышом, постоянно волей неволей что-нибудь приходится грызть, и возможно ли похудеть лишь изменив рацион питания, без физических нагрузок

Ответы

          Здравствуйте Юлия!

Так как Вы уже бросили кормить грудью, то вес потихонечку можно привести в норму. Изменив рацион питания-это поможет в сбросе веса( стараться не кушать после 6, жареную пищу заменить на вареную или приготовленную в пароварке, сладкое заменить на сухофрукты, убрать мучное, перед каждым приемом пищи выпевайте 2 стакана воды, побольше фруктов и овощей). Если у Вас нет возможности ходить в зал, то занимайтесь дома танцами, включайте музыку и просто танцуйте в течении 20-30 минут-это будет кардионагрузка для Вас и развлечением для Вашего малыша. Не плохо было бы приобрести фитбул, на нем можно делать много упражнений, которые будут полезны для Вас и развлечением для Вашего малыша. Если это понравится Вашему малышу, то он в какой то степени будет Вас дисциплинировать к занятиям, просив каждый день(поплесать и позаниматься на мяче).

 Желаю Вам и Вашему малышу хорошего и крепкого здоровья!

Упражнения нужны! Можно проводить в домашних условиях. Грызть нельзя, нужно питаться с наслаждением). Пишите мне, помогу настроить жизнь.

Только комплексные усилия помогут Вам «привести себя  впорядок»! надо работать сразу по нескольким направлениям — мозги, диета, спорт. Без витального (жизненного) мотива невозможно будет похудеть. Без физических нагрузок (которые можно делать, где угодно, и потратить на них 20-30 минут  в день) тоже результата не будет. Без грамотной диеты — тоже! Я сама мама двоих детей, младшего продолжаю кормить грудью, ему год. Похудеть, если есть смысл — реально. Питание должно быть правильно постоено, никаких неконролируемых перекусов быть не должно. Легкоусвоиваемые глеводы (булочки, конфеты, макароны, сахар, соки) сократить на 80%. Стараться питаться в одно и то же время. Голодать нельзя — «озлобленный» организм, который заставляют страдать, да еще без мотива жизнеугрожающего, вам отомстит! Часто чувство голода путают с жаждой. Выпивайте (если у вас нет заболеваний, при которых надо сократить количество випиваемой жидкости) воды (чистой питьевой воды, а не чая, сока компота, газировки) из рассчёта 30 мл на 1 кг веса. Обращайтесь — подскажу еще комплекс упражнений, по диете и мотивации.

Да, возможно похудеть, есть несколько вариантов, вполне доступных к примененнию, даже для девушек, живщих в таком ритме жизни, как Ваш.

Правильным будет сочетать очищение организма с питанием по схеме, не придется голодать, а в Вашем случае это очень важно, т.к. голод и отказ от привычной пищи, чаще всего от сладкого, провоцирует снижение настроения и все это может сказаться на Вашем малыше. Поэтому, очень вжно грамотно подойти к этому вопросу. Мама должна быть довольна собой и иметь позитивный настрой. Но, уверяю Вас, все возможно и доступно! Буду рада помочь. Главное, чтобы процесс похудения был комфортным для Вас, тогда будет результат.

Рекомендую сделать чистку солевым раствором, древний метод очистки организма (см. в интернете Шри Пракшалана). Отменить белки животного происхождения (мясо, молоко, рыбу, белок яйца). Отменить мучное, в том числе хлеб в любом виде. Отказать от сладостей. Не есть соль. Интенсивные физические нагрузки, желательно до пота. Отлично подойдет бег по утрам или вечерам. Велосипед. Танцы. Как приятное дополнение, сходите в баню, сауну, попарьтесь как следует, чтобы с Вас сошел пот. А на будущее, попробуйте практиковать суточные голодания по Бреггу, Вы останетесь довольны результатами.

И запомните, чтобы похудеть, нужно как можно меньше есть и как можно больше двигаться. Всё просто.
Надеюсь Вам будут полезны мои советы. Всего доброго.