Месячные после аборта - вопрос №834688

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я делала аборт медикаментозный около месяца назад, на сроке 3.5 недели, было воспаление потом, назначили капельницу 3 дня, потом узи показало что все в норме, были мажущие выделения, около двух недель, затем стали увеличиваться, и стали похожи на обычные месячные, при подмывали гелием для душа иногда стало щипать, период от мажущих до увеличивающся выделений какмесячные дней десять, скажите это нормально? Или в срочном порядке обращаться ко врачу? Ничего не болит.

Ответы

К врачу  срочно:

-маточное кровотечение

причин масса от восполения до срыва цикла, также инфекции, да что угодно.НЕ  ТЯНИТЕ.

Наталья, осмотр гинеколога обязательно нужен. У вас нарушение менструального цикла в форме кровотечения. Обязательна нужна реабилитационная терапия и лечение нарушения цикла в виде назначения гормонов.