Вода взаимодействует с каждым из... - вопрос №835024

Вода взаимодействует с каждым из пары веществ, формулы которых: а)С2Н4 и NH3 б)N2 и C3H6 в)SiO2 и CO2 г)H2 и С3Н8 Составьте уравнение реакций для это пары веществ, укажите условия их протекания и назовите образующиеся соединения

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

а)

CH2=CH2 + H2O → CH3CH2OH этанол (под действием катализатора)

NH3+H2O → NH4OH гидроксид аммоня (реакция идет без всяких условий)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров