Есть ли ко мне интерес у молодого человека? - вопрос №835249

Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации. Недавно познакомилась с молодым человеком. Месяц общались в соцсетях, по телефону, встречались-гуляли, затем провели ночь. Мы оба очень занятые люди, работаем на 2-х работах, по одной из них — коллеги(инженеры по мед.оборудованию), свободного времени у обоих мало, соответственно и для встреч тоже. Я официально замужем, но с мужем не живуисобираюсь развестись. МЧ много раз высказывал мне свою симпатию, говорил, что я очень нравлюсь и как женщина и как человек(не похоже, что врет, обычно я чувствую фальшь). У меня есть большой негативный опыт, когда ко мне быстро теряли интерес и отношения оч. быстро заканчивались. Мне постоянно кажется, что и в этом случае будет тоже самое, и когда он мне долго мне не пишет и не звонит, меня начинает плющить от страха быть брошенной очередной раз, ревности, и прочих отр. эмоций. Недавно у него произошло трагическое событие — он потерял мать. Я сама из-за этого очень сильно переживаю, очень ему сочувствую.После этого общение свелось к минимуму — не виделись 3 недели, только переписываемся и созваниваемся раз в несколько дней. Но мне все равно очень хочется общения, встреч, не навязываюсь, понимаю, что не до меня. Судя по всему, он сейчас не хочет того же. Я боюсь, что общение не возобновится. Значит ли, что у моего мужчины нет ко мне интереса, или же это следствие перенесенного горя, и со временем все наладится?

Ответы

Категорически что-то утверждать, Ольга Александровна, никто не сможет. Однако, Ваш предыдущий опыт и нынешний страх его повторения весьма вероятно наложат свой отпечаток на все отношения. «Подобное притягивается к подобному». Как Вы будете «звучать», такой и отклик найдете. Это — генеральная линия. Все остальное — с учетом событий, происходящих в жизни. Смерть мамы — большое трагическое событие, которое не могло не повлиять на Вашего МЧ. Только вот как? Ведь могло быть и наоборот, что он бы остро нуждался в Вашей поддержке и хотел быть все время рядом…