Добрый день 25 октября обратился... - вопрос №836181

Добрый день. 25 октября обратился в поликлинику с болями в спине. Начал лечить спину, вроде бы остеохондроз. До 5 числа улучшений не произошло, и врач положила меня в госпиталь. В госпитале отлежал до 15 ноября. Без улучшений. При выписке зав. отделением направила к психиатру. Сегодня был на приёме у психиатра. Где мне был поставили диагноз нервное расстройство. Опишу симптомы болезни.Неприятные ощущения в области лопаток и шеи (возникающие не понятно откуда), ноющие боли в левой части груди и области сердца. Давление в момент приступов в пределах нормы. Чувство паники во время приступов. Головные боли. Посоветовали обратиться к психологу.

Лучший ответ по мнению автора

  постановка диагноза  психиатром предполагает и назначение лечения — пройдите  для начала предписанный им курс, а потом если останется желание приходите к психологу — делать наоборот нецелесобразно и вредно 

18.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений Сергеевич! А Вы ничего не путаете? Ведь со своим вопросом Вы обращаетесь в раздел, где работают психологи (НЕ врачи), а не психиатры (врачи!). Причем диагноза «нервное расстройство» не существует в природе и ни один уважающий себя врач-психиатр такого диагноза не поставит. Ну, и поставив диагноз, врач обязательно назначает лечение — где оно, Ваше лечение? И не направляет обычно к психологу. Быть может Вы наоборот, были у психолога, получили вердикт о «нервном расстройстве» с рекомендацией лечиться у психиатра? Где случилась путаница?

Удачи!

18.11.13

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
18.09.13
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store