спина - вопрос №836353

Сижу два часа за компьютером, на кресле диване. Начинаю выпрямляться, появляется очень резкая боль в спине, рядом с левой лопаткой. Ложилась спать, просыпаюсь — боль не ушла. Так не в первый раз, не знаю, что делать

Ответы

Здравствуйте Елена.

Очень похоже на защимление нужно выполнить ряд физических упражнений, чтоб боль прошла. Конечно в любом случае вам нужно обратиться к врачу.

Наиболее частой причиной возникновения острых болей в области спины являются хронические, длительно существующие нарушения, такие, как неправильная осанка или слабость мускулатуры живота.При возникновении острой боли прежде всего прекратите делать то, чем вы занимались, лягте на кровать или на пол в положении лежа снимается нагрузка с позвоночника, давление на него становится в четыре раза меньшим, чем в положении стоя. Уменьшение давления может значительно облегчить боль и дать мышцам, охваченным защитным спазмом, возможность расслабиться.

Диагностика проводится следующими основными методами:

  • Компьютерная илимагнитно-резонанснаятомография.
  • Миелография.
  • Радионуклидное сканирование костей.

Здравствуйте. Елена, с подобными вопросами обращайтесь в раздел Медицина.

У вас проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Вам необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника (КТ менее информативно при костно-суставной патологии, а миелография вообще при данной симптоматике абсолютно не нужна) и обратиться с результатами к неврологу, который по данным осмотра и обследования даст нужные рекомендации.

Сейччас можно посоветовать нимесулид 100 мг 1 таблетка 2 раза в день после еды курсом до 10 дней.

Буду признательна за оценку ответа.

Легкие у вас не нормальные.

Добрый день, Елена.

Действительно у вас остеохондроз.Остеохондроз – это заболевание связочного аппарата позвоночника., Проще говоря, нарушение обмена веществ в межпозвоночных хрящах. Происходит это из-за искривления позвоночника и слабых мышц спины. Все это делает нагрузку на позвоночник неравномерной, что и приводит  к дефектам хрящевой ткани.

Профилактика остеохондроза не требует каких-то серьёзных усилий, самое главное- это забота о здоровье позвоночника. Для этого нужно постоянно заниматься гимнастикой, что поможет развить спинной мышечный корсет и улучшить кровообращение, следть за осанкой и походкой, не горбиться и не сутулиться. Очень полезно висеть на турнике, чтобы позвоночный столб растягивался. Купите ортопедический матрас, чтобы во время сна ваш позвоночник принимал правильную позу.

Для лечения позвоночника рекомендую воспользоваться китайскими средствами народной медицины, они не имеют побочных эффектов, в отличиии от лекарств и уколов, и очень эффективны:http://www.afrodita-byuti.ru/shop/393/desc/plastyr-magnitnyj-maochzhehn-3-sht-up  Обращайтесь ко мне за более подробной консультацей.

Желаю здоровья.

У вас системный остеохондроз позвоночника с болевым синдромом.

Рекомендовано!

1. Физические упражнения для спины каждый день дома 15-20мин

2. Кетонал таблетки по 1 т х 2 раза в день 5 дней.

3. Цинепар гель 2-3 раза для растираний позвоночника.

4. Масаж мыщц спины №7

5. Активный образ жизни.

                                                                             Будьте здоровы!

вынужденная и кривая поза приводит к перегрузке позвоночника.
Это место в зоне ответственности сердечного энергоцентра, подсказывает вам о том что в результате деятельности вы получаете дефицит энергии любви.

что делать:
работать с любовью и принимать результаты с любовью
И естесвенно, полезно пройти курс исцеления.

и к варчам трад.медицины тоже советую обратиться.

Вообще подсказки весьма серьезные, поскольку в зоне сердечного энергоцентра.

вам надо курс массажа пройти.Обращайтесь!

Елна быть может все что угодно. От защемления нерва до смещения позвонков болезнями спины страдают многие сидячие работники кто долго за комп. И Т.д. нужно укреплять спину йога, какие-то упражнения из фитнеса и Т.д. либо хороший массаж! Регулярный! Но если боль сильная и не проходит нужно обратится к врачу! Не запускайте это!