Здравствуйте,я хотела поинтересоваться,сколько будет стоить... - вопрос №836470

Здравствуйте, я хотела поинтересоваться, сколько будет стоить натуральный камень александрит, точного его веса я не знаю, но могу сказать размеры(длина 1см3мм, ширина 7мм.Камень меняет цвет, в теплой воде становится ярко-розовым, если же он просто лежит, то он зеленый, если кольцо одеть на палец, камень приобретает фиолетовый оттенок.хотелось бы узнать примерную цену такого камня.заранее спасибо)

Ответы

Драгоценные камни натуральные имеют цену от 3 000руб и более.Ваш камень большой ценности не имеет.Вы можете сделать оценку у ювелира.Они закупают камни, но сейчас большинство камней искусственные.

Природные Александриты  (их оч мало) стоят оч оч оч дорого (иногда и дороже брильянтов). Искуственные тоже немало. Поищите в интернете, посравнивайте.

Я со своим колечком (от бабушки досталось) к ювелиру сходила чего и Вам советую.