Ненависть - вопрос №836693

Испытываю искреннюю ненависть, к людям которые пытаются меня поучать. Особенно если это коллеги по работе, каждый раз когда кто-то пытается меня поучать, либо мной командовать, испытываю сильнейшее желание забить этого человека до смерти. Всегда держу себя в руках, использую интеллект, играю роль интеллигентного человека, но в душе моей искренняя ненависть и желание убить. Мне кажется что однажды я не сдержусьи убью. Я понимаю что в обществе проявление агрессии не приемлемо и не хочу в тюрьму. Как быть? Как выходить из таких ситуаций безопасно для себя и для окружающих?

Лучший ответ по мнению автора

Искать способы нормального выплеска агрессии: спорт, например… йогу и медитацию предлагать не буду — Вы «не из этих»…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Андрей, доброго времени суток!

А для чего Вы замалчиваете и сдерживаетесь, вместо того, чтобы откровенно интеллигентно сказать, что Вам это не нравится?.. т.е. Вы вместо этого копите обиду и злобу на людей, которые вполне возможно искренне не понимают и думают, что Вам всё нравится… эксперимента ради… озвучьте разок свой внутренний протест против *поучения* Вас… хуже то ведь не будет, правда?

Желаю Вам комфортного общения с окружающими!

Эмоции, которые Вы описываете — присущи типу личности «жертва». Нужно перестать ею быть. И советы тут не помогут, нужна коррекционная работа. Что же касается подавляемой агрессии, тут можно кое что посоветовать: например научиться выплескивать ее конструктивно (спортзал например), или сублимировать, но никак не подавлять — это только ухудшает состояние.

Можно заняться йогой, дыхательной гимнастикой, аутотренингом. Есть еще книжка «психологическое айкидо» Литвака. Прочтите. Если что — обращайтесь, помогу.

Андрей, а что у Вас было во взаимоотношениях с отцом в детстве, может корень проблемы родом оттуда. Разберитесь в проблеме, иначе она может причинить Вам серьезные неприятности в будущем. Удачи. Ирина.

Добрый вечер. Андрей, сделайте как минимум следующее:

*освойте методы контроля и освобождения от негативных эмоций (злости, ненаивисти, досады, раздражения и т.д.) -это позволит вам стать спокойней, не держать в себе разрушающих эмоций

*освойте техники релаксации и дыхания — это позволит вам восстановить нервную систему.

*вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит оинтеллегентно остановить «учителей»

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с коллегами, это позволит перевести делоые отношения на качественно новый уровень.

Мудрости вам

Доброго времени суток, Андрей!
Есь 2 пути — научится канализировать агрессию илии разобраться в истоках. Причем оба эти пути друг друга не исключают, а могут дополнять.
Если заинтересованы в изменениях, обращайтесь в чат, с удовольствием помогу.
С уважением И.В.

Добрый вечер. Андрей посмотрите на это с другой стороны. Человек, который ненавидит когда его поучают и командуют им, сам любит это делать, либо запрещает это себе. Здесь нужна помощь специалиста, понять причины и устранить. Такое сильное чувство будет создавать реальность, в которой вас будут поучать  и командовать. Понаблюдайте, те кто вас поучает, как они относятся к другим. Желаю удачи.