Московская область

Льготная пенсия - вопрос №836853

Имею педагогический стаж более 28 лет. При обращении в Пенсионный Фонд РФ для оформления льготной пенсии, мне было отказано, так как справку, подтверждающую моё  нахождение в декретном отпуске, я не могу предоставить по причине того, что детский сад уже давно не существует, а в архив сведения не подавались. Какое заявление мне необходимо предоставить в суд, чтобы подтвердить нахождение в декретномотпуске и какие для этого нужны документы.

Лучший ответ по мнению автора

Для суда, представьте трудовую книжку и свидетельство о рождении ребёнка (паспорт). Суд установит, что в период работы в детском саду (запись приёма и увольнения) родился ребёнок.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Установите необходимый вам факт в судебном порядке.