Боюсь что все кончиться... - вопрос №837344

Добрый день! Мы с моим молодым человеком больше месяца вместе, мы не ссоримся часто, не скандалим все вроди бы хорошо, но в последнее время он стал далеким для меня меньше звонит, реже приезжает, не говорит теплых слов, что у него на душе темболее не расскроет (он очень скрытный) даже если ссоримся просто меняет отношение свое ко мне, а я стараюсьзагладить все чтобы он не злился, у меня много минусов не скрою, в последнее время он даже начал говорить что я полная, меня это обидело, он говорит что просто шутит… не говорит о будущем даже хотя бы намеками, после его такого поведения я даже думать начала что он захочет все закончить, боюсь что он уйдет.Мы не живем вместе, нет интимных отношений(я мусульманка)нет он ничего не требует, я совсем незнаю как быть дальше...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Диана! «Больше месяца вместе» — это ничто для отношений между людьми — хоть мусульманами, хоть христианами, не имеет значения! По сути, у вас еще нет отношений — они могут сложиться, а могут и не сложиться. И здесь Вы — в реальном тупике, поскольку по европейским традициям девушка может проявлять довольно большую активность, быть очень открытой, свободной в общении, свободно проявлять свою сексуальность, флиртовать, привлекая мужчину, а по мусульманским традициям девушка должна ждать, когда ее познакомят с будущим мужем — и в этом процессе совсем нет никакого ее участия, ну, может, кроме формального согласия, которое в итоге тоже неизбежно. Диана — Вы застряли где-то между! Если Вы мусульманка, то Вы идете к родителям и заявляете им, что этот человек Вам нравится и Вы хотели бы уже замуж — тогда в Вашей судьбе начинают участвовать Ваши родители, родители этого мужчины — и они по большому счету решают, быть ли вам вместе. Тогда Вам не о чем переживать! Если Вы — европейская женщина, тогда соблазняйте, увлекайте этого мужчину, если он Вам интересен — делитесь своими переживаниями, открывайте свою душу ему — замкнутые люди, как он, хорошо реагируют на открытость и искренность других людей.

Удачи!