Алтайский край

При оформлении полиса ОСАГО оформили... - вопрос №838535

При оформлении полиса ОСАГО оформили в «нагрузку» еще один договор «ДОРОЖНЫЙ» без спроса и согласия клиента. Как оспорить это неправомерное действие?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юрий.

Закон о защите прав потребителя. Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя.

2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

Напишите в Страховую компанию Досудебную претензию, и через 10 дней, если «Догрожный" договор не аннулируют и деньги не вернутв полном объёме — можете подавать иск в суд.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

О чём «Дорожный договор»?

Buh