У вас в руках пластмассовая,... - вопрос №839059

У вас в руках пластмассовая, стальная и медная палочки.Какую из них удастся наэлектризовать тренем

Ответы

Если металлическая палочка в руках, то наэлектризовать ее невозможно, потому что медь хорошо проводит заряд и те заряды которые будут возникать на ее поверхности будут тут же перетекать на тело человека. А пластмассовая палочка не проводит ток, поэтому при трении на ней заряд сохраняется и поэтому наэлектризовать можно именно ее.

Михаил Александров