Астраханская область

Здравствуйте!Я работаю в школе учителем... - вопрос №840074

Здравствуйте! Я работаю в школе учителем. Попросили стать завучем с 1 сентября этого года, отказывалась, в конце концов согласилась ради подруги директора. Она проработала директором у нас 3 года.15 ноября под давлением учредителя она написала заявление о увольнении по собственному желанию. Ей подписал он в этот же день. Уволена она 15 ноября. Я этим же числом написала заявление о снятиис себя должностных обязанностей завуча. Мне она его подписала. По закону день увольнения считается последним рабочим днем. В силе ли ее приказ? Не может ли этот приказ онулировать новый директор школы?

Ответы

     В силе  резолюция директора( копию  с визой  желательно в  таких ситуациях  оставлять себе) на  вашем заявлении, вы правы, работая последний день, директор сохраняет  свои полномочия. Даже,  если  виза не  содержит даты увольнения, дата под визой- день отсчета  двухнедельной отработки отработки -это максимально, поинтересуйтесь, готовится ли приказ.

Buh