здравствуйте соседи сделали незаконную перепланировку... - вопрос №840459

здравствуйте.соседи сделали незаконную перепланировку квартиры, в результе чего захватили часть общего коридора.нам пришло письмо из городской администрации, что это незаконная пристройка и что соседям все необходимо вернуть в исходное состояние.но они не разрушают ее, а администрация говорит, что не имееют права их заставлять.что делать?

Ответы

Сделать перепланировку законной. Обратитться в суд со ссылкой на п.4 ст 29 ЖК РФ

да это так, но есть другие органы власти которые могут за данные нарушения наложить штраф и тогда они зашевелятся. Кто отвечает за эксплуотацию здания? кто обслуживает здание? кто осуществляет ремонты подъездов и фасадов?

я думаю вы найдете рычаги воздействия на столь упрямых соседей