Я разговариваю во сне.... - вопрос №840682

Добрый день! Подскажите как быть, я часто разговариваю во сне, при этом мне ничего не сниться, я как будто проваливаюсь в яму, а мой муж потом с утра мне рассказывает, что я то называю его чужим именем (самое ужасное что именем бывшего мужчины, к которому муж меня ревнует и у него неприязнь к этому), то я зову кого то. Ая не могу ничего ссобой поделать, я даже вроде бы не думаю о бывших женихах, но регулярно разговариваю с ними во сне, при этом обнимая своего любимого мужа… Муж сначала бесился, потом уже и не расказывает мне, что я разговариваю, но моя сестра по секрету мне сказала, что муж ей жаловался, что я до сих пор разговариваю, а он меня не хочет расстраивать и молчит уже, хотя раньше мы даже скандалили из-за этого… Мне кажется, что я сумасшедшая, что то не так с моим подсознанием, не хочу делать мужу неприятно, но я не знаю как можно это контролировать? Может мне нужно пить лекарства? или заняться медитацией? подскажите что со мной?

Ответы

Добрый день, Алена. Хочу отметить, что вы правы, когда упоминаете подсознание. В связи с этим, чтобы частично содержание вашего подсознания освободить с целью снижения его влияния во время отдыха вашего организма (сна), хочу порекомендовать некоторую технику. Заключается она в том, что перед засыханием непосредственным, когда включен телевизор, отложена книга и т.п.на 5-10 минут погрузитесь в воспоминания прошедшего дня, но прокрутите день в обратной последовательности и старайтесь избегать оценок, суждений; просто посмотрите фильм своего дня в обратном порядке. Затем прокрученный видеоряд мысленно погрузите в надутый надувной шар и отпустите его, разжав отверстие. Так вы поможете себе освободиться от переживаний текущего дня и возможно ваши сны станут более спокойными. Для более подробных алгоритмов или других вариантов обращайтесь лично. Но помните, никакое облегчение не наступит мгновенно, запаситесь терпением и методично выполняйте упражнение. Удачи.