Алтайский край

Подскажите статью - вопрос №840859

Добрый вечер! Подскажите пжс статью ГПК, в которой сказано, о том чтобы суд(г.Кемерово) сам запросил подтверждение решения суда, в другой суд(г. Киселевск Кемеровской области), ранее в котором было вынесено это решение( алименты на 1 ребенка). Причина, истец проживает и работает в другом регионе (г.Барнаул Алтайский край) не может присутсвовать на суде. Решение будет принято и выслано истцу, но суд г.Кемерово просит заверить ранее принятое решение суда в г.Киселевске. Проблема в том что истец не может выехать и заверить решение суда в г.Киселевск. Заранее спасибо.

Ответы

Согласно ч. 1 ст. 57 ГПК РФ - в случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Buh